ГРЫЖА ПОЗВОНОЧНИКА

№855352 грыжа позвоночника
мусайба Жен., 29 лет. россия грозный
Добрый вечер! Ось позвоночника-Листез L5 кзади до 6 мм. Тело позвонков- грыжа по замыкательным пластинам тел L2-L3-L4 высотой 1-3мм. Фиброзная дегенирация смежных поверхностей тел до уровня L5-S1. Краевые экзастозы тел L5 S1, в теле L4 гемангиома с повышеным сигналом на Т2 ВИ, снижение на Т1 ВИ, 9 мм в диаметре. Межпозвоночные диски. - гипо дегидратация дисков поясничного уровня. Дорсональная циркуляция протрузия диска L4-L5 сагитальным размером 3-4 мм деформация дурального мешка. Медианная грыжа диска L4- S1 сагитальным размером 6мм,поперечным размером 19 мм, компрессия дурального мешка компенсирована за счет листеза L5. Заключение: остеохондроз поясничного отдела позвоночника, обострение на уровне L5-S1. Дорсальная циркулярная протрузия диска L4-L5, оболочным воздействием. Грыжи шморля L2-L3-L4 малая гемангиома тела L 4. На уровне L5-S1 отрицательная динамика, трасформация протрузии медианную грыжу L5-S1. Нарастание ретроспандилолистеза L5 1ст, нестабильность L5-S1

Лечение делала не помогло. Мануальную терапию тоже делала, бубновского тоже лечилась. Сейчас сильные боли в крестцовом отделе с правой стороны. Левой нога в бедре жуткое ощущение постоянное жени. Стопы онемевшие всегда. Часто отказывается низ туловища. Что по рекомендуете?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
При отсутствии положительной динамики от проведенного консервативного лечения, имеет смысл рассматривать вопрос о необходимости оперативного лечения, обратившись очным порядком - к лечащему врачу-нейрохирургу.