ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТСЯ.

№857282 Помогите разобратся.
Таня Солома Жен., 58 лет. Латвия Даугавпилс
Спиральная томография без контраста позвоночника уровне L2-S1.
Патологические изменения в структуре позвонков не видны. физиологический лордоз сохранен. Ремни продольной оси плоской изогнутой влево. Суставы без изменений.
L3-L4 сегмента аномалии не вижу.
Сегмент L4-L5 значительно снижена высота диска, дегенерации диска газовых включений. Рядом межпозвоночного разрыв закрытия пластины неровная, продолжается как спондиофиты.. Дорсальная протрузия спинной спинномозговой канал сужается, влияющие дурального мешка. Нервные корни свободны. физиологический лордоз сохранен.Грыжа диска L5-S1-медиолатеральнгая 8мм компремирует дуральный мешок.
Скажите что можно сделать и как лечится?Насколько сурезно мое положения?Боли в спине и ногаз не все время--то больше то меньше терпимые но боспокоят очень.Жду вашего совета-что можно сделать чтобы нестало хуже.
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, пришлите снимки на почту melchenkos2014@yandex.ru
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите к вопросу данные МРТ