ПРАВИЛЬНОСТЬ ДИАГНОСТИКИ
№857373 Правильность диагностики
ольга мин су ни Жен., 57 лет. Россия пгт.смирных
01.06.2015 05:53
У меня на одно МРТ головного мозга и сосудов головного мозга два разных диагноза /с одного диска/- в одном заключение МР-картина внутричерепной гипертензии,дисциркуляторных изменений. В другом-Гипертенсивное в Т1 и Т2 образование аденогипофиза,возможно кистозная аденома. Хотелось бы узнать-можно ли Вам выслать диск для его прочтения? Меня направили на повторное МРТ с контрастным веществом.

Сяэск Ирина  Владимировна. врач общей практики, врач терапевт
Добрый день.
Аденома гипофиза проявляет себя изменениями в работе эндокринной системы, необходима консультация эндокринолога. Но сейчас очень рекомендую дождаться результатов МРТ с контрастным веществом.
Самое главное, не переживайте и не волнуйтесь раньше времени.
Всего самого доброго.
Время создания: 01 Июня 2015 12:10
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Если есть возможность предоставить результаты МРТ-исследования, то можете просто дать ссылку на диск, залив его на какой нибудь файлообменник:  http://files.mail.ru  или  http://disk.yandex.ru  или  https://accounts.google.com.
Время создания: 01 Июня 2015 12:25
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Данные аппаратных обследований, без хорошего и полного описания Ваших жалоб на состояние здоровья, мало чего дают. Не вижу смысла с умным видом рассматривать снимки, если нет четкого описания ситуации.
Диагноз только по результатам аппаратного обследования не ставится.
Время создания: 02 Июня 2015 10:01
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
МРТ с контрастным усилением нужно выполнить
Время создания: 15 Июля 2015 12:27