МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№857426 МРТ головного мозга
pupcik2015 Муж., 25 лет. Россия Омск
01.06.2015 13:14
Здравствуйте.Моему мужу делали МРТ головного мозга,для военкомата.И обнаружили мелкий очажок глиоза,профессор смотрел его снимок и делали повторно мрт с контрастом.При введении контраста не накапливает его.Указал в заключение что очажок(клинически незначимый) .Стоит ли переживать?

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет не стоит, поскольку скорее всего, это просто анатомическая особенность в строении головного мозга. В идеале, нужно будет пройти повторное МРТ спустя год, и посмотреть динамику процесса.
Время создания: 01 Июня 2015 19:36
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Это крохотный рубчик лишенный всякого медицинского значения.
Время создания: 01 Июня 2015 19:53
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нет
Время создания: 07 Июля 2015 19:39