ГРЫЖИ МПД
№857444 грыжи мпд
Евгения Жен., 29 лет. Россия Красноярский край село Ермаковское
01.06.2015 14:39
здравствуйте! скажите, пожалуйста, возможны ли естественные роды при следующем заключении МРТ - признаки остеохондроза поясничного отдела позвоночника. Медианная грыжа МПД в сегментах L4-L5 (медианный пролапс до 6,0 мм), L5-S1 (медианный пролапс до 7,5 мм) с асептическим воспалением L5-S1. Дата исследования 15.08.2014 года, предполагаемая дата родов 22.06.2015 года, первые роды - естественные, в 2007 году. Заранее благодарна Вам.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Вполне возможны естественные роды! Эти цифры и факты рожать не мешают. Но решающее значение имеют не размеры грыж, а расстройство функций от них возникающее!
Время создания: 01 Июня 2015 19:46
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Безусловно ВОЗМОЖНЫ, Евгения!
Жаль что Вы дали так мало информации, и практически ничего не упомянули о ваших объективных жалобах, и выраженности клинической симптоматики, которую Вы имеете на сегодняшний день. Но в любом случае, компенсировать ваше состояние вполне возможно, и это по силам любому квалифицированному врачу-неврологу.
Время создания: 02 Июня 2015 07:40
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
да
Время создания: 15 Июля 2015 12:32