КИСТА
№857882 киста
марина Жен., 50 лет. россия п.джубга
04.06.2015 19:46
здравствуйте.сегодня ребенку 27лет мрт выявило кисту 19 на 11мм пиниальной области.что это значит и что с этим делать???спасибо!

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Марина.
Пока ничего, только контроль в динамике, выполнив контрольное МРТ через год.
Время создания: 05 Июня 2015 06:17
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В 99% случаев это не является патологией.
Нужны данные по имеющимся жалобам, состоянию здоровья и, на всякий случай - повторное МРТ через 8-9 месяцев.
Время создания: 05 Июня 2015 09:26
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
МРТ с контрастным усиление?
Время создания: 15 Июля 2015 13:06