МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА

№859438 МРТ головного мозга
Анастасия Жен., 29 лет. Россия Тарко -Сале
Здравствуйте!Скажите что значит в левой лобной доли субкортикально определяется единичный очаг,гиперинтенсивный по T2,слабогиперинтенсивный по T2 tirm и изоинтенсивный по T1,без перифокальной инфильтрации размером до 0,4см.А в заключении написано МР-картина единичного очага белого вещества левой лобной доли головного мозга(вероятно проявление сосудистой дистонии).чем это опасно?за ранее спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Анастасия.
Ничего это не значит и не имеет диагностической ценности, поскольку это случайная находка, которую можно классифицировать только как анатомическую особенность. Никакой опасности для здоровья, эта находка не представляет.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте!
Изменения, выявленные на МРТ, следует увязывать с клинической картиной (жалобами, которые Вас беспокоят).
Если жалоб нет, то на выявленный очаг при МРТ можно не обращать внимания
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Скорее всего, безобидный рубчик лишенный медицинского значения. Опишите жалобы, если хотите продолжить обсуждение.