РЕЗКАЯ ПРОНИЗЫВАЮЩАЯ БОЛЬ В ОДНОМ МЕСТЕ ГОЛОВЫ

№860914 Резкая пронизывающая боль в одном месте головы
Галина Жен., 21 лет. Москва
Зарегистрированный пользователь
26.06.2015 09:44
Здравствуйте. Последние несколько месяцев у меня бывает резкая пронзающая боль в каком-либо одном месте головы, причем болит как будто какая-то полоса в голове. То есть боль локализуется не в какой-то точке а как бы по какому-то тонкому отрезку головы, как будто сосуд какой-то резко заболит. Длится такое пару секунд, и сразу прекращается. Иногда бывает, что заболит раз, и тут же перестает, иногда несколько раз подряд «пропульсирует» и тоже перестает. Причем возникает такая боль в одних и тех же местах, почти всегда в левой части головы. В виски и в лоб не отдает, вообще кроме этого больше никаких симптомов нет. Несколько лет назад обращалась к неврологу, т.к. болела голова (не в каком-то месте, а вообще болела), мне тогда сделали рентген и сказали, что сосуды сужены. Прописали меньше нервничать и пить фезам, я пропила его и все прошло. После этого в течении 1,5 лет иногда снова начинала болеть голова, но я пила фезам и все проходило. Еще иногда я пью зверобой (в качестве успокоительного), а он вроде бы сужает сосуды. И в те дни, когда я его пью, таких приступов боли (резкой в каком-то месте) бывает гораздо больше. И еще, не знаю, имеет ли это значение, но у меня последние 2-3 года наджелудочковая тахикардия и фибрилляция предсердий - делали чпэфи (но это все приступами, приступы длятся не больше пары минут, и случаются довольно редко - раз в пару недель). К неврологу пойду, но хотелось бы узнать, чего ждать и насколько эти приступы боли в голове могут быть серьезны.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Галина! Каково сейчас Ваше психо-эмоциональное состояние?
Время создания: 26 Июня 2015 15:20
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Галина.
Прежде чем ответить на ваш вопрос: чем и как лечить головную боль (головокружение), не мешало бы выяснить, о какой именно головной боли - идет речь? Необходимо как минимум, установить правильный и окончательный диагноз, подтвержденный клиническими исследованиями (в идеале было бы высокопольное (1,5 Тесла или выше) МРТ-исследование головного мозга, с контрастирующим веществом). Причин для головной боли масса, и необходимо выяснить какая из них ваша?
По нескольким строчкам в интернете, провести квалифицированную и комплексную диагностику не получится, да и это просто невозможно, в принципе.
Именно по этой причине, Вам необходимо посетить очную клиническую консультацию у врача, и не только кстати, врача-невролога, но и у врача-психотерапевта. Поскольку причины головной боли, зачастую могут иметь и невротические механизмы возникновения, абсолютно не затрагивая органические процессы. Посмотрите на картинку ниже, и попробуйте сравнить свои симптомы:
Время создания: 26 Июня 2015 19:17
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
Галина | (Москва) | 26.06.2015 16:47
отвечаю на вопрос. последние несколько месяцев я очень сильно нервничаю, причем сама себя мучаю и не могу остановится. я вообще по жизни много нервничаю из-за всего, чего только можно. но такие приступы боли у меня вроде бы начались до того, как я стала ОЧЕНЬ много нервничать, т.е. последние несколько месяцев.
   
В таком случае необходимо исключить невротическую природу Ваших жалоб. Вы можете сделать это, прокнсультировавшись у врача-психотерапевта.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
09.10.2007
11:49
Екатерина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 420
09.11.2017
18:49
Кирилл :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 101
02.01.2009
00:59
Ирина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 71
26.06.2015
10:26
Екатерина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 60
01.08.2012
13:12
Дмитрий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 8
Сообщений: 47
12.07.2017
10:56
Кристина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 49
19.08.2014
15:49
Алексей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 7
Сообщений: 44
06.08.2012
17:00
Игорь :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 42
15.02.2017
10:37
Кристина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 39
12.02.2016
08:27
Анжелика :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 36