О МИКРОВАСКУЛЯРНОЙ ДЕКОМПРЕССИИ КОРЕШКА ТРОЙНИЧНОГО НЕРВА
№861948 о микроваскулярной декомпрессии корешка тройничного нерва
Валерий Жен., 74 лет. Москва
03.07.2015 15:27
Здравствуйте.
Моя мама, 1941г.р., страдает от сильных приступов боли в области лица. Медикаментозное лечение не помогает. Сегодня мама сделала МРТ, на следующей неделе будет результат.
Прочитал в и-нете о микроваскулярной декомпрессии корешка тройничного нерва. И то, что ваш Центр выполняет подобные операции. Хотелось бы узнать стоимость данной операции и возможность ее выполнения по квоте от государства.
Заранее благодарен за ответ, желательно на почту.

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Здравствуйте. Вероятнее всего в таком возрасте речь пойдет не о микроваскулярной декомпрессии, а о радиочастотной ризотомии. В любом случае необходима очная консультация пациентки и данных МРТ для решения вопроса об объеме операции и ее необходимости.
Время создания: 07 Июля 2015 14:04
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Чтобы дать Вам квалифицированный ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования, а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью. Одной только описательной части из сделанного заключения, или фразы - вырванной из контекста описания, к сожалению недостаточно!
Вам необходимо прислать диск с записью МРТ-исследования, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети.
Папку с диском МРТ - архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания.
Для удобства и сокращения времени на эту манипуляцию, если имеются сканы выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту конкретному специалисту (адреса в подписи) непосредственно сам архив, или как вложение к письму, или же через через файлообменник, опубликовав на этом сайте ссылку на архив.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 12 Марта 2016 09:36