СОСТОЯНИЕ ПОСЛЕ ЛАМИНЭКТОМИИ С3,С4,С5.
№864036 Состояние после ламинэктомии С3,С4,С5.
Владимир Муж., 55 лет. Молдова Рыбница
17.07.2015 17:46
Здравствуйте. Мне 55лет. 17.03.2014 ,после исследования МРТ (MR360 1.5T) в заключении которой описывается МР-картина дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника.Грыжи дисков С3/С4,С4/С5,С5/С6.Нарушение статики.Ункоартроз.Стеноз позвоночного канала,был прооперирован. Повторное исследование 04.09.2014 на MR360 1.5T в заключении описывается МР-картина состояние после декомпрессии межпозвонкового канала шейного отдела позвоночника-ламинэктомия на уровне С3,С4,С5 от 18.06.2014г. Дегенеративно- дистрофические изменения шейного отдела позвоночника с нарушением статики.Признаки артроза атланто-аксиальных и унковертебральных суставов.Деформирующий спондилез. Протрузии дисков С2-С4,С6/С7.Грыжи дисков С4/С5,С5/С6. Состояние после,плачевное.Прошел курс лечения, без изменения. Консультация нейрохирурга -оперативная с передним доступом. Насколько опасно такое лечение? Спасибо!

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите к вопросу данные томографии и выписки
Время создания: 22 Июля 2015 08:23
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Чтобы дать Вам квалифицированный ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования, а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью. Одной только описательной части из сделанного заключения, или фразы - вырванной из контекста, к сожалению недостаточно!
Для этого Вам необходимо прислать диск с записью МРТ-исследования, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети.
Папку с диском МРТ - необходимо переписать в компьютер, затем архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания.
Для удобства скачивания и сокращения времени на эту манипуляцию, если имеются сканы выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту непосредственно архив, или как вложение к письму, или через файлообменник.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 25 Декабря 2015 11:15