ГРЫЖА ПОЗВОНОЧНИКА

№869061 грыжа позвоночника
оксана Жен., 44 лет. РФ челябинск
Здравствуйте, доктор! Решила обратиться к Вам, что бы понять ситуацию. У меня грыжа L5S1, прошла комплексное лечение, но почему то толку оказалось очень мало, т.е. как она меня беспокоила, т.е. болела так и болит, только что в ноги не бьет, а спина т.е. поясница так же сильно болит, вот и не пойму в чем тут дело. Лечение : уколы мклоксикам 10 шт, таблетки мелоксикам, тексамен, мидокалм, внутривенно магнезия, амплипульс на область поясницы, лечебная гимнастика - дома, после всего этого капельница с : анальгин+димедрол+новокаин+но-шпа. Но на этот раз мне не помогло, спина -поясница- очень болит и наклонится болезненно и подняться с положения лежа болезнренно, единственно нет прострелов. Так вот, подскажите, что не так.... Почему мне в этот раз не помогло, всегда помогало это лечение и хватало минимум на полгода. Что мне делать дальше я не знаю.Из за боли нет полноценной жизни. Помогите, обьясните, подскажите. Очень жду и надеюсь на Ваш ответ.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте, Оксана!
Учитывая, что лечение, которое проводилось обычно, в настоящее время не помогает, нельзя исключить увеличение грыжи в размерах. Выполнялось МРТ в течение последнего полугода? Загрузите снимки с диска через файлообменник и прикрепите ссылку
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Чтобы дать Вам квалифицированный и развернутый ответ, как минимум - необходимо смотреть сами снимки МРТ-исследования, а в идеале - диск с записью.
Для этого Вам необходимо прислать диск с записью МРТ (или дать на него активную ссылку).
А пока, папку с диском МРТ одним файлом ЦЕЛИКОМ - необходимо переписать в компьютер, затем архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) ОДНИМ файлом, далее загрузить в один из файлообменников http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com, прислать на электронную почту ссылку для скачивания.
Для удобства скачивания и сокращения времени на эту манипуляцию, если имеются сканы выписок, анализов, заключений специалистов, МРТ и КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту непосредственно архив, или как вложение к письму, или через файлообменник, если объем информации не превышает 10 Мб.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Другая специальность
Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
Можете приехать очно на консультацию в Екатеринбург, координаты в моей подписи
Прямая специальность
Покровская Юлия Александровна. Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Раз нет прострелов в ноги, скорее всего, боль мышечная. Возможна, доза миорелаксанта (мидокалма) была недостаточной, или его стоит заменить на другой препарат. Есть так же эффективные обезболивающие с центральным механизмом действия. И обязательно гимнастика и бассейн.