РАСШИФРУЙТЕ ЭЭГ

№869390 расшифруйте ЭЭГ
маргарита Жен., 29 лет. Россия Москва
Здравствуйте делала ЭЭГ, при этом с утра пила таблетки белотоменал и глицин,1.электрическая активность коры организована. 2.альфа-ритм регистрируется регулярно,преимущественно в задних отделах,региональные различия отчетливые, частота ритма 10-11\сек.амплитуда 34-46 мкВ, модуляция отчетливая,форма альфа -волн правильная,межполушарная асимметрия не выражена,реакция на открывания глаз отчетливая, с нормальным восстановлением. 3.бетта-активность асинхронная, средней-(18-25\сек),частоты,низкой амплитуды, представлена в теменной области билатерально.4.тета-активность частотой 6-8\сек,амплитудой до 56 мкВ регистрируется в лобной области с лева,височной области с акцентом справа.5.же от так активность полиморфная,амплитудой до 14 мкВ, регистрируется непрерывно,диффузно.6.реакция на ритмическую фотостимуляцию отчётливо выражена.ритм усваивается в альфа-диапозоне в задних областях билатериально. Реакция га звук сохранена, проявляется в виде экзальтации альфа-ритм в теменной, затылочной областях билатерально.7.продолжительность гипервентиляции 3 мин.гипервентиляция умеренно усиливает общемозговые проявления,нагрузка приводит к появлению умеренной дезорганизации кормовой ритмики.ЗАКЛЮЧЕНИЕ: определяются умеренные общемозговые изменения в виде дезорганизации корковой ритмики.имеется умеренная дисфункция средних структур подкорково-диэнцефального уровня с акцентом слева, наличие медленных волн в лобной области слева,височной области справа.пароксизмальная и эпилептиформная активность не регистрируется. Может мне ещё раз пройти ЭЭГ уже с точностью ,ради убеждения,.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Маргарита!
ЭЭГ - это всего лишь вспомогательный метод исследования в неврологии и психиатрии. Он подтверждает или опровергает мнение специалиста, которое основывается на изучении имеющихся у пациента жалоб, их развития, из изучения клинической картины заболевания (если оно имеется). Только по ЭЭГ диагнозы не выставляются и лечение не назначается. Опишите подробнее Ваши жалобы и их развитие. В связи с чем проводилось обследование? В чем Вы хотите себя убедить?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ваше ЭЭГ-исследование опасений не вызывает. А вот, повышенная невротическая тревожность, видимо требует квалифицированной помощи со стороны врача-психотерапевта. И чем раньше Вы обратитесь к специалисту в очной форме, лучше и легче прогноз. Не теряйте время. Под лежачий камень, и вода не течет ...