РАСШИФРУЙТЕ ЭЭГ

№921918 Расшифруйте ЭЭГ
Алексей Муж., 26 лет. РФ Ставрополь
Пожалуйста переведите на прострй язык и чем это страшно делал 4х часовое мониторирование ЭЭГ с функциональными пробами. В заключении: Значимых изменений не обнаружено.
Основной ритм сформирован в соответствии с возрастной нормой.
На 3м часу однакратно зарегистрирована эпилиптиформная активность из правой височной доли с латерализацией.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Расшифровывать тут нечего, описана предположительно симптоматическая фокальная эпилепсия с простыми моторными приступами. Сейчас же, в ходе дополнительного очного обследования у врача-эпилептолога, должна быть исключена или подтверждена т.н. роландическая эпилепсия.