НЕ МОГУТ ПОСТАВИТЬ ДИАГНОЗ

№872310 не могут поставить диагноз
Ирина Жен., 59 лет. Казахстан Алга
Здравствуйте, обращаюсь за помощью к специалистам.
Моему сыну 34г. На сегодняшний день его состояние такого: лежит, не ходит, расслабились мышцы рук, ног, шеи, голову без корсета держать не может, дрожь в мышцах. Нарушений внутренних органов нет, речь не нарушена, глотательный рефлекс не нарушен.
Всё началось в марте, начала болеть шея, расслабились мышцы, голова буквально у пала на грудь, затем ослабла правая сторона, повисла стопа. Два месяца не было никакого диагноза, в мае в стационаре решили что «ишемический инсульт спинного мозга» в артерии Адамкевича?
На МРТ мы его повезли в ближайший город России, сделали МРТ головного мозга и позвоночника,
Вот заключение: головной мозг: микро киста в левой гемосфере (учитывая анамнез возможно таксического генеза)
Признаки выраженных гирепертезивных изменений «киста прозрачной перегородки»
Позвоночник: Признаки распространенного остеохондроза 2 и 3 периодов задняя прогрузия межпозвоночного диска в двигательных сигментах С5 –С6 грыжи шморля Тн5-Тн10 позвонков.спиной мозг на уровне исследования по сигналу не изменён, его контуры равны и чёткие передне - задние и фронтальные размеры отмечены на снимках. Центральный канал не расширен.
МРТ проходили в проходили в июле тогда ещё работала левая рука и кое как передвигался, сейчас рука не работает в туалет и ванну носим на руках. У нас в Казахстане нет специалистов диагностов, лежит дома никакого лечения не назначают. Два раза лежал в стационаре капали актовегил, пирацетам , витамины В1,6,12.
Что происходит с моим сыном? Что нам делать? Как лечить? Обращаюсь ко всем кто может помочь советом.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Информации не достаточно. Нужно осмотреть очным порядком. На МРТ нет данных связанных с описываемым состоянием Вашего сына.
Он алкоголь или наркотики употреблял? Травмы какие-то головы или позвоночника были? Какими инфекционными заболеваниями болел? Необходимы и другие данные о его жизни, родителях, внутриутробном развитии, рождении и т.д.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Есть смысл как можно раньше, обратиться в «Национальный центр нейрохирургии» Республики Казахстан.
Его адрес: г. Астана, проспект Туран 34/1. Тел.: +7 (7172) 511-600, 511-591.
Как жителям Казахстана, Вам предоставлено право пройти не только обследование, но и последующее лечение (в случае необходимости такового) - совершенно бесплатно.