ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ ПРИ ДАННОМ ДИАГНОЗЕ?
№873733 Подскажите что делать при данном диагнозе?
Елена Жен., 35 лет. Россия Судак
18.09.2015 14:11
Здравствуйте! Что мне делать,поставили такой диагноз?МРТ- признаки остеохондроза,деформирующего спондилеза шейного отдела позвоночника;- протрузии меж позвоночных дисков в сегментах С 4/С/5,С5/С/6,С6/С7;- относительный стеноз позвоночного канала в сегментах С2/С3, С 3/С4,С4/С5, С5/С6,С6/С7,- де формирующий спондилоартроз шейного отдела позвоночника. Скажите на сколько все рерьезно? Я знаю это уже не исправить,но можно прийти в норму.У меня пока только немеет затылок и виски частенько.Особых головных болей ещё нет.Могу ли я что то сделать для хорошего самочувствия и не прогрессирования болезни?

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Елена.
О диагнозе в вашем письме - нет ни слова, поскольку это только описательная часть МРТ-исследования., которое не выявило ничего, кроме остеохондроза и протрузий, которые предполагают консервативное лечение под наблюдением очного врача-невролога.
Время создания: 18 Сентября 2015 18:35
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Тут нет диагноза. Только результат одного исследования.
Время создания: 18 Сентября 2015 18:46