БОЛИ В ГРУДИ

№874003 Боли в груди
Александр Муж., 28 лет. Краснодар
Зарегистрированный пользователь
20.09.2015 12:50
Добрый день!
Хочу получить заочную консультацию, потому как чаще проще сформулировать мысль письменно, а не на приме у врача, так как столь пространные и многочисленные вопросы могут быть сочтены доктором при приеме как ипохондрическая исповедь. В общем обращался к врачу со следующими симптомами - спонтанные болевые ощущения в области груди и сердца. После различных исследований - межреберная невралгия обусловленная остеохондрозом, лечение у невролога. На этом несколько спокойных пару месяцев, но потом снова возникают болевые ощущения. Теперь их локализация в правой стороне груди (примерно выделил на картинке) и сзади в лопатке. Постараюсь описать ощущения - почему то ассоциируется со сквозным ранением, будто через тебя пропускают штырь или пролетела пуля, причем характер боли спереди и сзади несколько разный. Будто начинают тебя дырявить сзади, а спереди уже маленькое выходное отверстие. Мои опасения следующие - болевые ощущения проявляются/обостряются после приема никотина. Кстати доктор на мой вопрос касательно этого категорично ответил, что это не может быть связано с этим. Но я могу быть 99% уверенным что это так. Так как текущая локализация боли появилась после первого лечения от невралгии, сразу же после того как я закурил после некоторого продолжительного перерыва. Но сейчас любой никотонисодержащий продукт эл. сигареты, снюс, жвачки приводят к вышеописанной ситуации. Это как бы проверено 2 дня без никотина боли стихают, принимаем порцию и все по новой. нигде в интернет ни нашел информации о подобной взаимосвязи. Казалось ответ прост-бросай вредные привычки и это конечно правда, но есть беспокойства о неких уже идущих или запущенных процессах, поэтому хотелось бы иметь полную уверенность.
Еще раз по симптомам - протыкающая боль из правой груди до лопатки, или наоборот, периодическое ощущение буд-то что то тянет правой подмышкой. На прощупывание - маленькие твердые горошки. Не могу понять по имеющейся информации в сети- увеличены ли они. Просьба, высказать свои предположения и помочь какой либо информацией.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Сформулировать мысль виртуально, может быть и легче. А вот, провести квалифицированную диагностику, и назначить грамотное лечение - можно только на очном приеме у лечащего врача, в вашем случае - врача-невролога, поскольку симптоматика говорит в пользу вездесущего остеохондроза. А межреберная невралгия, это его "внебрачная дочка", которая всегда появляется рядом тогда, когда отсутствует комплексное и грамотное лечение. Не теряйте время, ищите компетентного врача-невролога, и начинайте работать над решением проблемы.
Время создания: 20 Сентября 2015 17:53
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Горошки - вероятнее всего - лимфоузлы. Боли - связаны, вероятнее всего, с остеохондрозом грудного отдела позвоночника. Трактовка этих ощущений - невротическая, выражена избыточная тревожность.
Время создания: 20 Сентября 2015 21:59
Оценок: 0
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Рейтинг. Александр Юрьевич
Врач общей практики, терапевт.
Нужны совместные усилия невролога и психотерапевта.
Время создания: 21 Сентября 2015 06:44
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
15.05.2012
11:14
Dmitriy :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 18
01.11.2019
20:34
Юрий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 11
12.08.2013
13:52
Renat :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 8
28.01.2012
19:21
Татьяна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 7
Сообщений: 3
08.06.2012
15:38
Денис :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 4
01.08.2012
19:05
Oksana :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 2
24.01.2021
16:22
Анна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 6
18.07.2013
22:52
Макс :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 7
Сообщений: 0
27.11.2012
18:04
Александр :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 4
22.01.2014
18:44
НАТАЛИЯ :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 2