ПУЛЬСИРУЮЩИЙ ШУМ В УХЕ НА ФОНЕ ОРВИ

№874652 ПУЛЬСИРУЮЩИЙ ШУМ В УХЕ НА ФОНЕ ОРВИ
Лена Жен., 43 лет. ПРИЮТОВО
Здравствуйте!У меня возникла такая проблема,я прихватила орви,сначала появился отек носоглотки и я попыталась справиться с помощью аквалора,иногда удается на начальном этапе справится с помощью только его,но видимо я уже упустила момент и мне все таки заложило нос напрочь и я стала капать ксимелин,сразу после закапывания утром у меня проявился трахеит во всей красе,у меня почему то всегда он проявляется как только начинаю капать такие капли.Утром встала горло и грудь дерет,сил нет,температура 37,2,я порылась в аптечке и нашла котримаксазол(раньше по молодости лет я его всегда пила при простуде и он хорошо помогал,сейчас всегда держу в аптечке,хотя уже много лет не принимаю никаких антибактериальных препаратов,так справлялась всегда симптоматически,а это бес попутал его выпить,уж больно плоховато было),вообщем я приняла 2 таблетки котримаксазола,через пару часов у меня вдруг заложило левое ухо и появился пульсирующий шум,а я такой человек,что когда появляются какие то непривычные мне ощущения то сразу очень сильно пугаюсь,так и в этом случае произошло,когда это не прошло в течение короткого времени.К вечеру я уже дошла до истерики,потому как с непривычки это пыш,пыш ,пыш в ухе ужасно раздражает и нервирует,оно то затихает ,то с новой силой начинается,особенно,если вдруг усиливается пульс,который у меня почему то учащается после еды,а сегодня был даже выше 90,правда у меня последние 10 дней выдались какими то очень нервными.Вообщем я хотела спросить,мог ли котримаксазол вызвать такие нарушения или же это что то сосудистое или же просто на фоне орви +повышенная нервная возбудимость(моментами ,когда немного успокаиваюсь почти совсем проходит,но тут же начинается ,стоит только чутко к себе прислушиваться),я даже спать не могу лечь из за этого пыш пыш в ухе,сижу вам пишу и мне как будто легче,практически все хорошо, ,но стоит мне сейчас встать и пойти как все начнется снова. Котримаксазол пить больше не стала на всякий случай.Скажите пожалуйста с чем связана эта заложенность или даже я бы сказала как будто что то давит внутри в ухе и глухой шум пульса ,пройдет это или что то надо делать,я очень боюсь,особенно после того как начиталась в интернете именно про пульсирующий шум,теперь мне уже кажется что у меня аневризма или атеросклероз,хотя сама голова не болит совсем ,давление в основном верхнее меньше 110,но сегодня со страху поднималось до 120,вот только пульс днем часто был где то 85 -92,сейчас давление 109 на 75 пульс 70.Подскажите пожалуйста в чем тут дело и как лечится,у нас лора нет надо ехать в другой город,а туда я в своем состоянии точно сейчас не доберусь тем более одна,я из дома даже не могу выйти меня всю трясет нервически или мне надо к неврологу,но к нему тоже очередь на месяц вперед и только через терапевта,подс кажите как быть, а то я схожу с ума,звонила мужу ,он назвал меня чокнутой и сказал что все пройдет само,как только кончится орви, может быть он прав?Такое с ухом первый раз.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Вам необходимо как можно скорее посетить очную консультацию врача-отоневролога, и пройти комплексное и полное обследование. Чем раньше будет начато лечение, тем лучше прогноз!