СТАЛ ВИДЕН ЛОБНЫЙ ШОВ У ВЗРОСЛОГО

№876314 Стал виден лобный шов у взрослого
Александра Жен., 29 лет. Россия Спб
http://s019.radikal.ru/i633/1509/f6/bd232a4d68ac.jpg добрый день! Высылаю фото!мне 29 лет! женщина !в последние пол года заметила, что лоб стал неровный ! стал виден лобный шов! появилась на ощупь как бы углубление вниз от волосеной части к носу! голоовые боли не часто! в чем причина? Это повод для беспокойства?видна была немного и лет 5 назад, но во время беременности ( в данный момент) стала очень заметно. Может ли быть признаком гидроцефалии? Или при ней он развивается и растет быстро, а не лет 5?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Александра!

Нормальный шов. Видимость его зависит от подкожной клетчатки. Это не болезнь.

Какая еще гидроцефалия?! Типун Вам на клавиатуру! ))

Сейчас с этим делать ничего не надо. Проблема сугубо субъективная и косметическая. Если после окончания ГВ Вас будет беспокоить этот безвредный шов, можете обратиться к пластическому хирургу. Но я бы рекомендовал ЭТО не делать!

Нормальный лоб. Живите спокойно!

Желаю беспроблемного течения беременности и благополучных родов!

Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это не краниостеноз (и уж тем более, никакая не гидроцефалия!), а ваша индивидуальная особенность, которая встречается у 8% всей человеческой популяции. Не стоит переживать!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет, это не говорит о гидроцефалии.