ГРЫЖА ШОП

№877207 Грыжа шоп
Виктория Жен., 26 лет. Россия Псков
Виктория 26 лет,рост 165,вес 68кг.Здравствуйте,помогите разобраться!!!3 года назад случилась первая Па,обошла всех врачей,они ставили всд и паническое расстройство,говорят здорова,рожай детей,забудь обо всём.Т.к из за этой всд моя жизнь превратилась в ад,у меня каждый день что-то по новому болит.Извините за долгий рассказ.Сейчас иногда болит левый висок,головокружение(точнее как будто глаза кружатся),шея не болит,но хрустит иногда.Иногда тяжело сделать вдох,сильное серцебиение,Постоянные волнения и напряжения.Делала мрт головы-в принципе,всё нормально.экг-норм,щитовидка-нормСделала мрт шеи,результат: Анатомия краниовертибрального перехода не нарушена.Суставы между затылочной костью,атлантом и осевым позвонками не изменены.физиологический шейный лордоз выпрямлен.Позвоночный канал ссужен 1.1см.Визуализируются семь шейных позвонков.Тела позвонков деформированы остеофитами.Их соотношения не изменены.Изменений МР сигнала костного мозга не определяется.Межпозвоночные диски имеют пониженную высоту и интенсивность мр сигналов их во всех сигментах.В сегменте С5-С6 определяется медианная грыжа размерами 0.3 см кзади,0.7 см по сои и 0.5 сдавливает дуральный мешок.В сегменте С6-С7 определяется минимальная протрузия.Спинной мозг,включая цереброспинальный переход,имеет обычную конфигурацию,ширину и однородную структуру.Нервные корешки выходят через межпозвонковые отверстия,не изменены.Суставные поверхности унко-вертибральных сочленений без особенностей.Пре и паравертебральные мягкие ткани не изменены. Заключение-Дегенеративно-дистрофические изменения в шейнов отделе позвоночника.Грыжа диска С5-С6.протрузия С6-С7.Стеноз позвоночного канала. Помогите разобраться,очень переживаю,я очень мнительная,что делать,думать ли об операции?относятся ли мои симптомы к грыжи?и стоит ли её наблюдать в динамике,а то боюсь увеличения?!.и ещё- показывали снимки нейрохирургу,он сказал что грыжи нет,есть выпячивание,что 3мм это не грыжа,а в мрт описании написано грыжа.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Это выпячивание (хоть грыжей его обзовите, хоть протрузией) не является  причиной Ваших жалоб. Ведущая причина психогенная и подлежит искоренению с участием психотерапевта. Если хотите,  выложите скан протокола МРТ и диск МРТ - отвечу по самой картине.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Чтобы дать Вам квалифицированный ответ как минимум, необходимо смотреть сами снимки МРТ-исследования, а в идеале бы был диск с записью. Одной описательной части из сделанного заключения, к сожалению - недостаточно.
Для этого Вам необходимо прислать диск с записью МРТ-исследования, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети*.
* Папку с диском МРТ - необходимо переписать в компьютер, затем архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания.
Для удобства скачивания и сокращения времени на эту манипуляцию, если имеются сканы выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту непосредственно архив, или как вложение к письму, или через файлообменник.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите к вопросу данные МРТ