НАРУШЕНИЕ ПАМЯТИ

№877864 Нарушение памяти
Даниил Муж., 19 лет. Россия Москва
Мне 19 лет. Травм не было. Из вредных привычек только курение, пью редко. Уже давно наблюдаю, что ужасно усваиваю информацию и запоминаю, на слух, тексты, образы - не важно. Могу забыть страницу в книге, которую только что прочитал, забываю то, что мне сказали минуту назад, не запоминаю дороги, ужасная обучаемость из-за всего этого, информация просто не держится в голове. Хочу пропить курс фенотропила или ноотропила, не знаю что лучше, в какой дозировке, сколько по времени и стоил ли вообще. В этом основной вопрос. Или может быть лучше что-то другое.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нарушение памяти может происходить не только в следствие каких-то органических заболеваний головного мозга.
Очень часто нарушение памяти происходит в следствие каких-то психических изменений. Например после стресса или сильного психоэмоционально переутомления. Усугубляет это и курение, и прием алкоголя (хоть и не частого) и др. Это часто встречается при пограничных психических состояниях и вполне успешно лечится врачами психотерапевтами или психиатрами.
Если не хотите обращаться в ПНД по месту жительства, то можно обратиться анонимно в частную клинику.
Могу порекомендовать хорошего специалиста - Филашихин Вячеслав Вячеславович +7495-22-58-158
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Лучше - показаться врачу и обсудить с ним и своё состояние, и возможные пути решения проблемы.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Астения - это состояние общей слабости, при котором человек постоянно испытывает чувство физической и умственной усталости. Причинами астении могут быть перенесенные инфекционные (ОРВИ, грипп и др.) и сосудистые заболевания (инфаркт миокарда, инсульт), черепно-мозговые травмы и эндокринные заболевания (щитовидной железы, надпочечников), острые и хронические интоксикации (алкоголь, наркотики, промышленные яды), отравления.
Для больного в таком состоянии характерны ослабление внимания, депрессия, нарушение аппетита и сна. При астении страдает и память - новая информация усваивается с трудом. Однако если вовремя обратиться к специалисту, проблему можно решить.
В лечение астенических состояний и связанных с ними нарушений памяти входят:
согласованные с очным врачом водные процедуры, массаж, лечебная гимнастика;
психотерапия;
рефлексотерапия;
гирудотерапия;
средства, улучшающие кровоснабжение мозга, стимулирующие обмен веществ в нервных клетках;
поливитамины в комбинации с микроэлементами;
препараты, повышающие тонус центральной нервной системы.
Все назначения рекомендуются после комплексного обследования пациента как врачом-неврологом, так и врачом-психотерапевтом, и строго в зависимости от индивидуальных особенностей его организма.