МИКРОАДЕНОМА ГИПОФИЗА

№879719 Микроаденома гипофиза
Анна Жен., 24 лет. Красноярск
Доброго времени суток! В 2006 году была зчмт с потерей сознания, в 2012 году после ряда жалоб при обращении к неврологу была выявлена микроаденома гипофиза с кровоизлиянием 0,6 * 0,8 см. Нахожусь на учете у эндокринолога в связи с повышенным свободным пролактином (~1000). В последнее время заметила периодическое ухудшение зрения (вдалеке изображение «плывет»), головные боли в области лба, различные по диаметру зрачки. Все это бывает кратковременно, через пару дней приходит в норму. При последней консультации эндокринолога дано заключение о том, что необходимости в обследовании нет, т.к гормональных нарушений нет (пролактин завышен не значительно, нарушений нмц нет, в прошлом беременность доношенная-к/с). Есть ли повод для повторного обращения или это является нормой? Заранее спасибо!
Другая специальность
Сяэск Ирина  Владимировна. врач общей практики, врач терапевт
врач общей практики, врач терапевт
Стоит сделать повторный МРТ снимок, если размеры образования не изменились, значит нет поводов для беспокойства.
Бромокриптин Вам назначили?

Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Анна
Рекомендуется выполнить повторно МРТ, проконсультироваться о офтальмолога (исследовать поля зрения)
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Алгоритм простой: ЭЭГ - МРТ - глазное дно - очная консультация врача-невролога.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
что сейчас по данным /МРТ