ЭПИЛЕПСИЯ
№885376 Эпилепсия
Ольга Жен., 51 лет. РФ Конаково Тверской области
23.11.2015 09:39
Первый припадок эпилепсии случился в 21 год. Не придали ему значения. Второй припадок в 47 лет. С тех пор ежегодно весной в утренние часы. Проходила обследование в Тверской областной больнице:МРТ головы, аппарат, выявляющий эпилептические очаги - очаги не выявлены. Назначили Депакин хроносфера 500 мг: по 1/2 пакетика два раза в день, Пантогам 250 мг: по 1 таб. два раза в день. Принимала год приступов не было. Перестала принимать - утром случился приступ через две недели. Нужно ли проводить обследование или просто всю жизнь продолжать назначенное лечение и не беспокоится? С уважением и благодарностью,Ольга

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Да Ольга, Вы должны постоянно принимать назначенное Вам противорецидивное лечение, и ежегодно проходить контрольное ЭЭГ-исследование, у своего очного лечащего врача-эпилептолога.
Время создания: 23 Ноября 2015 14:05
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Здравствуйте. Вы должны принимать препараты по назначению лечащего врача и не отменять их самостоятельно.
Время создания: 23 Ноября 2015 19:53
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
В таком случае лечение должно быть постоянным под контролем невролога.
Время создания: 23 Ноября 2015 19:54
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Решение об изменении лечения принимает ТОЛЬКО лечащий врач!
Время создания: 23 Ноября 2015 21:38