Я ХОЧУ ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ КАК НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК

№887748 Я хочу чувствовать себя как нормальный человек
Мара Муж., 34 лет. Узбекистан Ташкент
Здраствуйте уважаемые доктора.

Дело в том что у меня проблемы со зроровьем.

В 2010г был сресс продолжительный 2месяца.Умеренно стал пить алкаголь 1,5л пива иногда 3л.Временами курил анашу опыт 1год.

Как только разладилась ситуация.Завязал со спиртным.Но употреблял анашу.
И через неделю покурив очередной раз мне стало очень плохо.Сердце билось так сильно и накатила паника думал всё умру.И поехал в поликнику.Там фельдшер померив давление.Сразу сделала несколько уколов и дала таблетки.
Но состояние не улучшалось.Я был в шоке что мне ни кто не сможет помочь.Я там пробыл 2часа и меня отвезли домой так как я отказался от госпитализации.
Спустя неделю был опять приступ.И меня положили в частную клинику.Где меня осматривала врач психиатор психотерапевт.Через неделю по своей воле отказался от станционара.Доктор выписала таблетки.
Но состояние ухудшалось после принятия медикаментов.И я не стал их пить.
Спустя время состояние улучшилось.Я увлекся работой,хоби,семья и все как то забылось.
Но за эти 5лет были временами па.Были фобии не мог выходить месяцами из дома.Сдавал всякие анализы всё в норме.
Я не знал что у меня за болезнь.И ПТ у которой я лечился не объеснила мне что со мной.
В (2014.25.08) был на приёме у невропотолога.И по своей инициатеве попросил направление на МРТ головнога мозга.Так как болела голова.
ЗАЛЮЧЕНИЕ.МРТ-признаков патологических изменений головного мозга не выявлено. Умеренный пансинуит.
Невролог отправила на ЭЭГ сказала норма.Есть внутри черепное давление.Выписала таблетки и направила к лору.
Принял курс лечения и курс лечения у лора.Особых улучшений не было.
В (16.06.2015) зделал ещё раз МСКТ.заключение признаки умереных атрофических изменений лобно-теменно-височных областей полушарий головного мозга.
Правосторонний гайморит.Этмоидит.Правостороннее искривление носовой перегордки.Отнес своему доктору он посмотрел снимок и сказал по меньше нервничать.На мой вопрос по поводу головных болей.Он сказал это не связанно с заключением.И не назначил лечение.Получил курс лечения у лора.Но особых улучшений не было.
Моё состояние
Раздрожительный,тревожный,присутвует какой то внутрений страх.Различные фобии,тахикардия,не стабильность ад,плохой сон,тяжёлая голова при пробуждении,головокружение иногда тошнота,слабость,нет апетита,не чего не хочу делать.Зациклен на своём состояние.
4года боялся за сердце.А теперь за голову боюсь.
Бывают па.
Из медикаментов принимаю анаприлин и соннат 1/2.После приема соннат состояние стабилизируется.
Не давно был у пт.Поставил диагноз ОКР .Подобрал медикаменты среди которых основную часть состовляли нейролептики.Головные боли прошли но стал как овощь и тянуло все время в сон.Психотерапия не проводилась хотя я и настаивал.Сказал что надо пить таблетки 6месяцев чтоб мозг привык к этому состоянию и я отказался от его услуг.По признакам моего состояния больше подходит неврастения чем окр.
Вопрос
1) Что вы можете сказать по поводу МСКТ.
2) Не ужели за год может произойти такие изменения в головном мозге.
3) К какому врачу мне обращатся.
4) И реально ли можно вылечится и жить как обычный человек.
Спасибо заране за ответ.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
«1) Что вы можете сказать по поводу МСКТ.»

Норма там. По всему видно. И на ЭЭГ норма, это по описанию видно. Я бы предложил Вам выложить диски МРТ, КТ, ... но большинство здешних виртуальных пациентов ленятся что-либо выкладывать. Если Вы не с большинством, то дайте знать! ))

« 2) Не ужели за год может произойти такие изменения в головном мозге.»

Нет, конечно!

«3) К какому врачу мне обращатся.»

К Главному! К своему Главному Врачу! А Главврач Ваш психотерапевт!

«4) И реально ли можно вылечится и жить как обычный человек.»

Вполне! Для этого навсегда завязать с «дурью» и сосредоточиться на работе с психотерапевтом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev

Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Мои рекомендации прежние - найдите возможность поработать со специалистом-психотерапевтом!