ЛЕЧЕНИЕ ИЛИ ОПЕРАЦИЯ - АНОМАЛИЯ АРНОЛЬДА КИАРИ, ОПУЩЕНИЕ МИНДАЛИН 14-15 ММ

№889042 Лечение или операция - аномалия Арнольда Киари, опущение миндалин 14-15 мм
Джеломанова Ольга Дмитриевна Жен., 49 лет. Украина Мариуполь
Добрый день! При МРТ выявили диспластические изменения кранио-вертебрального перехода - платибазия, базилярная импресия. Аномалия Арнольда-Киари І-ІІ, отсутствие визуализации (выраженая гипоплазия/аплазия) левой задней соединительной артерии, выраженая гипоплазия левой позвоночной артерии. Постоянно печет голова - больше в весочной части , при повороте и наклоне головы- кружиться, при кашле спазмы в голове. Легкое онемение щек, легкое нарушение координации, при наклонах - как буд-то давит что-то на голову.Лечение не проводилось. Сегодня невропатолог назначил кавинтон. Если обратится к вам - ск. будет стоить лечение. Описание http://i003.radikal.ru/1512/0b/ec1112a3515b.jpg
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Конечно нужно посмотреть очным образом и очная консультация невролога конечно же необходима.
Но, по опыту и интуиции похоже что в большей степени Ваша проблема лежит в несколько иной сфере медицины.
Я Вам посоветую получить альтернативную информацию по Вашему состоянию, которая сможет помочь Вам решить данную проблему - https://rvnd.ru/somatizacya/
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ваша ситуация, Ольга Дмитриевна, предполагает только получение очной консультации у врача-невролога, для выбора оптимальной терапевтической тактики. И не теряйте пожалуйста время, на чтение совершенно не нужной в вашем случае информации в интернете, тут ее очень много ...
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Ольга Дмитриевна
Для решения вопроса о необходимости операции декомпрессии кранио-вертебрального перехода необходимо увидеть МРТ-снимки
Загрузите их с диска на файлообменник и прикрепите ссылку, можно мне на почту galkinpv@gmail.com
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо ознакомиться со снимками, которые Вы можете прислать на почту melchenkos2014@yandex.ru