НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ НЕВРОЛОГА

№889644 Нужна консультация невролога
Ульяна Жен., 42 лет. Россия Кисловодск
Гость (не зарегистрирован)
14.12.2015 20:38
Уважаемый доктор, мне необходима Ваша консультация. Я гипертоник с 27 лет, мучают гипертонические кризы, которым нет объяснения. В последние несколько лет начали мучить сильнейшие головные боли, приступообразного характера на протяжении нескольких дней, эти боли сопровождает головокружение, тошнота, временами рвота. Обезболивающие таблетки и инъекции не помогают. Острая боль постепенно проходит, остается головокружение и слабость. Головокружение может возникнуть внезапно в дни когда нет приступа, и когда в норме давление, изображение начинает плыть перед глазами и я не могу перемещаться. Три дня назад сделала МРТ головного мозга. Ниже заключение: «МР картина зон структурных изменений в передних кортикально-субкортикальных отделах левой лобной доли, а также в медиальных отделах левой лобно-теменной области, нельзя исключить объемный процесс. Мелкие единичные очаговые изменения вещества мозга дистрофического характера. Умеренные арахноидальные изменения ликворокистозного характера. Кистовидное расширение арахноидального пространства в области ММУ с обеих сторон. Рекомендуется консультация невролога, нейрохирурга, онколога. Необходим МР с контрастированием». МР с контрастированием я сделала. Вот заключение « На серии постконтрастных МР томограмм головного мозга, взвешенных по Т1 ВИ, в трех проекциях, участков патологического повышения интенсивности МР-сигнала после дополнительного введения внутривенно контрастного вещества не выявлено». Далее я сделала УЗИ сосудов шеи. Заключение: 1.Умеренное локальное утолщение стенок внечерепных отделов брахицефальных артерий в области каротидных бифуркаций с обеих сторон без нарушения гемодинамики. 2. Атеросклеротических бляшек не выявлено. 3. Извилистость хода позвоночных артерий с обеих сторон«. Мне необходимо знать 1.насколько серьезно состояние моего мозга, 2.приводит ли диагноз МРТ к головным болям и головокружениям,3. Нужна ли мне консультация онколога . Заранее спасибо. С нетерпением жду ответа.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Ульяна.
Чтобы дать Вам квалифицированный ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования, а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью. Одной только описательной части из сделанного заключения, или фразы - вырванной из контекста, к сожалению недостаточно!
Для этого Вам необходимо прислать диск с записью МРТ-исследования, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети.
Папку с диском МРТ - необходимо переписать в компьютер, затем архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания.
Для удобства скачивания и сокращения времени на эту манипуляцию, если имеются сканы выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту непосредственно архив, или как вложение к письму, или через файлообменник.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 15 Декабря 2015 08:40
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
05.03.2020
09:55
Андрей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 1
19.08.2013
11:23
Екатерина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
27.05.2018
03:49
Дмитрий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 3
01.11.2013
14:31
Эльвина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
11.08.2015
17:31
яна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
18.10.2015
15:18
ТАТЬЯНА :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
06.11.2010
18:23
оксана :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 1
26.09.2021
18:29
Марина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
03.08.2010
12:14
Юлия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 1
20.01.2012
21:44
Надежда :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0