МЕНИНГОЦЕЛЕ КОРЕШКОВ S2 S1

№892720 Менингоцеле корешков S2 S1
Галина Жен., 34 лет. Россия Саяногорск
Здравствуйте, меня обследовали на предмет почти постоянных болей внизу живота. Сделали СКТ брюшной полости (Скан прилагаю), патологий не выявлено. Выявили менингоцеле корешков S2 с обеих сторон и S1 слева.В области корешков S2 с обеих сторон определяются округлые жидкостные
образования диаметром справа 2,8 см, слева 2,З см, значительно компремирующие корешки 52 с обеих сторон, корешковые отверстия на этом уровне расширены, деформированы.Аналогичное образование определяется в области корешка S1 слева диаметром 2,2 см. На сколько это серьезно? Действительно ли только оперативное лечение? Какие последствия? Спасибо большое за консультацию.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Не думаю, что есть связь жалоб с этим "Менингоцеле". У каждого есть свой скелет в шкафу. В каждом из нас можно найти много всякой всячины и не всегда находка ключ к диагнозу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую в качестве независимого медицинского эксперта. Если хотите общаться без грязи от сетевой мрази, пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую в качестве независимого медицинского эксперта. Если хотите общаться без грязи от сетевой мрази, пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет Галина, оперативное лечение Вам не показано, в отличии от ЛФК и исключения осевых нагрузок на скелет. А с диагнозом нужно компетентно определяться, и лучше в рамках комплексного обследования не только у невролога, но и у гастроэнтеролога, и у терапевта.
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Пришлите снимки на почту melchenkos2014@yandex.ru