ПЛОХОЕ САМОЧУВСТВИЕ, ПОСЛЕ ТРАВМЫ ПРОШЛО 15ТЬ ЛЕТ

№894494 Плохое самочувствие, после травмы прошло 15ть лет
Сергей Муж., 35 лет. Россия Братск
Доброе время суток.
В 2001 году была травма, в результате которой :
Перелом основания свода черепа.
3 гематомы на мозге
2х сторонняя трепанация черепа.
Регулярно проходил лечения, обследования.
В прошлом году резко ухудшилось состояние. Началось все с вечерних скачков давления, головокружений, ощущения давления в голове.
Сходил на прием к врачу, назначили мексидо в\м, актовегин в\в. пентоксифилин.
Обследования УЗИ сосудов мозга, ЭЭГ. Томография.
Состояние ухудшается, головокружение чаще, стали неметь пальцы рук, чаще правой руки, скачки давления прекратились. Правая часть лица то же периодически немеет. постоянное ощущения тяжести в голове. Чувствуется аритмия, периодические боли, щемление в области сердца. Сознания не терял.
УЗИ не выявила отклонений.
ЭЭГ
доминирует нерегулярный альфа ритм 10-12\с, 45 мкв, с высоким индексом бета ритма диффузно.Зональные различия сглажены. Реакция активации слабо выраженна. На фоне фотостимуляции-без изменений ритма. На фоне гипервентиляции непосредственная заостренная бета активность в лобных отведениях с акцентом с права
Легкие общемозговые изменения биоэлектрической активности головного мозга.
непостоянные ирритативные изменения в лобных отведениях с акцентом с права.
До томографии ещё 12ть дней...
Хотелось бы услышать мнение специалистов по данному вопросу.
Сделать томографию и уже с ней идти к врачу, или же идти без промедления.
Прошу прощения за возможные ошибки, голова не соображает.
Спасибо за ранее.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Если состояние ухудшается, то покажитесь врачу незамедлительно. МРТ - нужно сделать.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Согласно всем правилам, всегда нужно начинать с посещения врача. В
таких случаях необходимость и схема дополнительных исследований
определяется во время очной консультации невролога, это позволит
сэкономить время и деньги.

Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Главное, что Вы должны сейчас сделать, это - посетить очную консультацию врача-невролога, который и даст Вам весь диагностический алгоритм действий. Не спешите тратить деньги на ненужные исследования.