КРУЖИТСЯ ГОЛОВА, И ВООБЩЕ ЧТО-ТО НЕПОНЯТНОЕ

№906315 Кружится голова, и вообще что-то непонятное
Екатерина Жен., 21 лет. Россия Пермь
Добрый день. Учусь в университете, последнее время это очень мешает.
Раньше голова кружилась лишь изредка, теперь это происходит практически постоянно. Даже когда я лежу кажется, будто вот вот упаду. Иногда туман в глазах. (хуже стало после того, как я выпила 10 таблеток транквилизатора и около 30 Паксила вместе. и продолжается уже несколько недель) Особенно если пытаюсь заниматься спортом. Не могу нормально есть - очень часто тошнит, в лучшем случае появляется лишь чувство тошноты, с которым удается бороться. Мне кажется я стала хуже слышать, а иногда слышу или вижу то, чего нет. (началось со смешного, в игре в карты видела другие карты) Теперь иногда слышу голоса, но не могу разобрать, вижу тени и силуэты. В декабре от рака умер дедушка, было очень тяжело, ходила даже к психотерапевту. Даже он сказал, что случай странный, направили к психиатру, который и прописал паксил.
Психологические проблемы тоже есть (но не нужно советовать обратиться к психотерапевту) это что-то другое. Даже в самые тяжелые дни такого не было.
Перепады настроения, тяжело учиться, иногда наоборот полно сил и кажется, что я способна на все (но это уже к моему маниакально - депрессивному психозу)
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ваши проблемы, вероятнее всего, имеют все именно невротическую природу и являются следствием невротического расстройства, развившегося, как следствие пережитого вами стресса. Состояние ухудшается потому, что время идет, полноценного лечения нет, поэтому проблема усиливается и укрепляется.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Екатерина.
Боюсь что помочь Вам по переписке в интернете - не получится, слишком серьезное и многогранное это расстройство.
Лечение маниакально-депрессивного психоза (сейчас его принято называть "биполярное аффективное расстройство" или "БАР") - напрямую зависит от текущего периода болезни, степени выраженности симптомов, клинических особенностей заболевания (например, тревожная депрессия или депрессия с бредом) и ряда других факторов.
При БАР в депрессивном периоде, как правило, лечащий врач-психиатр назначает антидепрессанты различных групп, в зависимости от клинической картины болезни. В любом случае, как и при обычной депрессии, в этом случае также бывает нарушен обратный захват серотонина, норадреналина, и.т.д. Поэтому и схема лечения сходна с лечением депрессии.
При БАР в маниакальной фазе, используют нейролептики с седативным эффектом или антиманиакальным действием. Чтобы обеспечить качественное лечение, особенно на этапе обострения, врачи предпочитают госпитализировать больного. Это связано, в первую очередь, с опасностью суицидальных попыток со стороны больного. Очень часто, в депрессивный или маниакальный период, когда психические нарушения ярко выражены, пациент вообще может быть нетрудоспособен. В периоды т.н. интермиссии, способность осуществлять трудовую деятельность восстанавливается. Однако, при слишком затяжных или частых фазовых состояниях, БАР приравнивают к хроническим заболеваниям психики, требующим серьезного и комплексного лечения, и обязательно под контролем со стороны очного лечащего врача-психиатра, а не невролога.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если речь идет о маниакально-депрессивном психозе, то Вы должны проходить лечение в стационаре и получать совершенно иное лечение. Тут явная неувязочка с диагнозом или лечением, а скорее всего и с тем и с другим.
Надо смотреть и разбираться очно.
Заочно, по Вашему описанию ситуации, можно лишь пофантазировать.
В любом случае, Вам следует обратиться сейчас в очном порядке к толковому психиатру для уточнения диагноза и индивидуальному подбору и проведению необходимой терапии. Потребуется, так же и комиссионный осмотр неврологом.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Екатерина
Очевидна связь головокружения с приемом
10 таблеток транквилизатора и около 30 Паксила вместе
Нельзя исключить токсическую энцефалопатию. Лечение: дезинтоксикационное, сосудистые препараты, нейрометаболиты
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
при сохранении симптомов выполните МРТ головного мозга.