ЧЕЛОВЕК ОЧЕНЬ ПОХУДЕЛ

№907076 Человек очень похудел
Софья Жен., 37 лет. Россия Кстово
Здравствуйте. Моему отцу 67 лет. Дело в том, что последнее время (около года) от сильно похудел, раньше он весил около 90 кг, сейчас даже сказать не могу точно, но это уже видно по нему. Дело в том, что ему около года назад делали операцию по удалению шишки на подбородке, сначала очень напугали, мы ждали самого худшего, но слава Богу все обошлось. Он сдавал все анализы какие только можно в течении этого года и перед операцией: ЭКГ, кровь на все что можно, в том числе на ВИЧ, сифилис и еще очень много на что, мочу, проходил специалистов, УЗИ внутренних органов. Никаких отклонений выявлено не было, сказали - все в пределах возраста. Но после того случая он стал очень ипохондричный, он и раньше, то всегда в думах был, а сейчас вообще. Раздражается по любому поводу. У него уже давно часто бывает бессоница. Мы с мамой уже не знаем на что и думать - аппетит у него хороший. Подскажите пожалуйста - может ли потеря веса быть связана с неврозом? Это единственное, что приходит в голову, если другие врачи говорят, что все в порядке.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Софья! Скорее речь идёт не о неврозе, а о проявлениях депрессии. Покажите Вашего папу врачу-психотерапевту или психиатру.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вполне может, особенно в клинической картине т.н. астено-депрессивного синдрома, чью картину вы скорее всего и описываете. Необходима помощь очного врача-психиатра или психотерапевта.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
После исключения терапевтической и онкологической патологии, целесообразна очная консультация психотерапевта