КОМПРЕССИОННЫЙ ПЕРЕЛОМ, ГРЫЖА ДИСКА.

№90709 компрессионный перелом, грыжа диска.
Юлия Жен., 27 лет. Россия Гатчина, Лен.область
В октябре муж(27 лет) попал в ДТП, поставили диагноз компрессионный перелом 1 поясничного позвонка. 21 день отлежал, затем выписали домой, одели корсет. сидеть запретили, и никаких нагрузок. В декабре начали ходить на гимнастику, прокололи курс: мильгаммма, и флексен. С января начали электрофорез на область поясницы. Съездили сделали МРТ, в заключении написали: отмечается вентральная клиновидная деформация тела ТН 12 и ТН 11 с наличием грыж Шморля в замыкательных пластинках - последствия травмы.также в телах L2-L5, ТН 10.На уровне L5-S1 определяется левосторонняя фораминальная грыжа диска до 3,2мм с тенденцией к распространению, суживающее левое межпозвонковое отверстие. Протрузии дисков L2-l5. ТН11-12.
По ощущениям муж жалуется,что боли в спине, отдают в левую ягодицу, и немеет левая нога.
Скажите,пожалуйста,какие на сегодняшний день существуют эффективные методы лечения? и дествительно ли лечится временем. Чем нам это грозит на будущее. И как вы считаете достаточное ли нам назначают лечение? а еще доктор сказал что на работу муж(водитель) сможет выйти только через год?
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Только грамотной остеопатий и аппарат Камертон.Лекраства ничего не дадут.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Юлия нужно посмотреть снимки, многое зависит от степени клиновидной деформации. Не исключено, что показано оперативное лечение.