КЛЕЩЕВОЙ ЭНЦЕФАЛИТ

№907240 Клещевой энцефалит
Петр Муж., 19 лет. Россия Богданович
Здравствуйте пишу уже 3 или 4 раз,на этот раз ходил к невропотологу бесплатному в поликлинике, она ещё раз заставила меня сдать анализ на клещевой энцефалит и он окозался 1/540 буквально три недели назад он был 1/200,симптомы которые сейчас есть это слабость преходящая и бывает ее нет то есть она не постоянная, и намного больше она в левой руке и ноге, головокружения почти нет,головных болей нет,движение в глазах на некоторое времени проходило но опять вернулось,тресет тоже не постоянно, врач мне выписала циклоферон 4 таблетки за раз по инструкции,кортексин в уколах,церебролизат в уколах,и таблетки цитофлавин. Скажите правельное ли лечение?лечится ли это вообще,или стану инвалидом?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Результат выше 1:100(100 ед/мл) говорит о наличии иммунного ответа (соответствует титру анти-ВКЭ IgG выше 1:100) и наблюдается в следующих ситуациях:
  • текущая или имевшая место в прошлом инфекция вирусом клещевого энцефалита;
  • вакцинирование против вируса клещевого энцефалита;
  • инъекция специфического гамма-глобулина против вируса клещевого энцефалита (до 3-х недель после введения);
  • ложноположительные результаты из-за перекрёстного реагирования вследствие инфекции или вакцинации другими флавивирусами (редко).
Результат меньше 1:100 (10 ед/мл) - отсутствие иммунного ответа:
  • отсутствие инфекции;
  • ранний период инфекции (рекомендуется повторить через 7 - 10 дней);
  • недетектируемый уровень антител.
Здоровый человек, имеющий иммунитет к вирусу, будет иметь колебания титр 1:200 до 1:400, результаты ниже или выше этих значений свидетельствуют о наличии инфекции с которой не справляется иммунитет.

Вам назначено грамотное и квалифицированное лечение!