КИСТА
№910272 киста
Мавзуна Жен., 24 лет. Таджикистан Душанбе
01.04.2016 12:23
Здравствуйте, у меня дочка на 8 месяце в вчера сделали узи головного мозга сказали киста примерно 1,4 см, в 3 местах сделали узи 3 разные заключение не знаем кому верить! в 4 месяце мы делали узи нам сказали умеренное расширение боковых желудочков показали общему врачу который приехал из Москвы он сказал по снимку я ничего не вижу ребенок здоров а цифры другие не соответствует снимку и мы успокоились перестали по врачам бегать , вот буквально вчера муж настаивал сделали узи сказали киста не знаем как нам быть кому обратиться посоветуйте что нам делать. ....

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Не вижу причин не доверять "врачу который приехал из Москвы", вероятно, он прав. См ФАКТЫ И ЗАБЛУЖДЕНИЯ ПЕРИНАТАЛЬНОЙ НЕВРОЛОГИИ!
Время создания: 01 Апреля 2016 17:28
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Эти кистозные образования - индивидуальная особенность развития, и ни какого лечения они не требуют, поскольку не дают ни какой клинической симптоматики.
Время создания: 02 Апреля 2016 13:18
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
при отсутствии неврологических симптомов - наблюдение в динамике
Время создания: 08 Апреля 2016 09:09