ОПЕРАЦИЯ ПО УДАЛЕНИЮ ПОЗВОНОЧНОЙ ГРЫЖИ

№910860 Операция по удалению позвоночной грыжи
Евгения Жен., 49 лет. Москва
Во время операции по удалению образования в поясничном отделе позвоночника из-за ошибки рентгенолога была удалена позвоночная дуга не у того позвонка. В итоге вместо удаления одной дуги было удалено две. Каковы на ваш взгляд последствия этой врачебной ошибки? Как это может отразиться на пациенте в дальнейшем? На сколько дольше продлится восстановительный период?
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Евгения
Не стоит сильно беспокоиться по этому поводу
Время восстановления не должно удлинниться существенно
Главное, что грыжа удалена
Состояние пациента должно улучшиться после операции
В противном случае надо будет разбираться, проводить дообследование
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вопрос предполагает не только консилиумного рассмотрения этого случая, но и возмещения физического и материального вреда, с подключением вашего страховщика.