КОГДА СЛЕДУЕТ ДЕЛАТЬ ПОВТОРНОЕ МРТ ГОЛОВЫ?
№911736 Когда следует делать повторное МРТ головы?
Антон Муж., 27 лет. Москва
09.04.2016 09:07
Добрый день!
Полтора года назад делал МРТ головного мозга - была обнаружена минимальная арахноидальная киста в височной области.
Месяц назад обследовался по другому поводу, сдавал анализы крови и делал ЭЭГ - все в норме.
Подскажите, пожалуйста, нужно ли сейчас делать МРТ или ЭЭГ достаточно для мониторинга кисты?

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Для контроля динамики, лучше выполнить МРТ-исследование головного мозга.
Время создания: 09 Апреля 2016 13:35
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
ЭЭГ не имеет отношения к контролю за кистой. Выполните МРТ.
Время создания: 09 Апреля 2016 14:20