ПРОФИЛАКТИКА ИНСУЛЬТА

№911856 Профилактика инсульта
Rita Жен., 41 лет. Riga
У меня повышенный вес, но у меня в порядке холестерин и давление ниже нормы, что уже тоже считается нормой.Жирную пищу и сладкое я почти не ем, лишний вес, потому что порции не такие маленькие, как нужно было бы. Скажите, пожалуйста, с целью профилактики рисков возникновения инсульта, нужно ли мне беспокоиться, если холестерин у меня в порядке? Не курю, стрессовые ситуации иногда бывают, раз в неделю занимаюсь физическими спортивными упражнениями. Каков может быть прогноз в перспективе по риску возникновения инсульта?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Риск невелик. В связи с чем возник этот вопрос?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Для точного расчета рисков сердечно-сосудистых осложнений нет данных. Чудя по всему, риски не велики.
***
Профилактика инсульта - здоровый образ жизни, правильное питание, рациональные физические нагрузки, контроль давления и уровня липидов крови, прием лекарственных препаратов, если они назначены врачом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Такой риск ничуть не выше, чем у любого другого человека. Ведите здоровый образ жизни, занимайтесь плаванием и другими активными видами спорта, нормализуйте свой вес, и живите спокойно!
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
В таком случае не существует точного расчета рисков сердечно-сосудистых катастроф.