ВИЛЛИЗИЕВ КРУГ ЧАСТИЧНО РАЗОМКНУТ
№912480 Виллизиев круг частично разомкнут
Максим Муж., 20 лет. Россия Чита
13.04.2016 09:27
хочу служить по контракту. Прошел МРт головного мозга;ход внутренних сонных артерий не нарушен, размеры в норме. Передние и средние мозговые артерии с сохраненным ходом и диаметром Основная артерия и обе ЗМА прослеживаются хорошо, размеры не изменины. Визилиев круг не замкнут, передние камуникантные артерии прослеживаются, задние не прослеживаются, патологических локальных расширений не выявлено. В дистальных отделах МР-сигнал от кровотока не снижен
Заключение; признаки частично разомкнутого Виллизиева круга
Вопрос; Может ли это отрицательно повлиять на категорию моей годности для службы? Хочу чтобы была категория А Спасибо!

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Признаки частично разомкнутого Виллизиева круга - это вариант развития НОРМЫ, и никак он не повлияет на вашу категорию годности!
Время создания: 13 Апреля 2016 13:56