РАСШИФРОВКА ЭЭГ

№915431 расшифровка ээг
Ольган Жен., 29 лет. россия Улан-Удэ
Здравствуйте! как правильно расшифровать ээг. Ситуация такая... ходили на прием к невролог (ребенку 6 лет) плановый осмотр. Врач направил на ээг мотивируя тем что ребенок заторможен. В жду мы не ходим, плохо разговаривает и перепутал на приеме у врача правую руку с левой. В целом могу сказать энное за и чмт нет. Ребенок больше гиперактивен чем заторможен. Такое заключение нам выдали, хотелось бы узнать это норма? Над обоими полушария мм регистрируется замедленном альфа ритм. Амплитуда до 107 мкВ слева до 79 мкВ справа максимальная, 49 мкВ слева 39 мкВ справа средняя. Доминирующая частота: 8,3 Гц. Альфа ритм доминирует в затылочных (О1А1,О2А2) отведениях. Межполушарная ассиметрия альфа ритма 20% по амплитуде. Над обоими полушариями наблюдается низкочастотный бета ритм частотой 14-20 Гц амплитудой до 34 мкВ слева до 29мкВ справа. Над обоими полушариями наблюдается высокочастотный бета ритм частотой 20-35Гц амплитудой до 43 мкВ слева до 46мкВ справа. Бета ритм доминирует в затылочном - О1А1 отведении слева и в лобном F4A2 отведении справа. Над обоими полушариями видны медленные волны тета-диапазона в передне лобном Fp1A1 (56мкВ), лобном-F3A1 (58мкВ), центральном С3А1 (50мкВ), затылочном О1А1 (51мкВ), отведениях слева и в передне-лобном Fp2A2 (54мкВ), затылочном О2А2 (72мкВ), передне височном F8A2 (54мкВ) отведениях справа. Открывание глаз: депрессия альфа ритма 47% по амплитуде и 55% пл индексу. Доминирующая частота альфа ритма 8,2 Гц. Закрывание глаз: Восстановление альфа ритма до117% от фоновой амплитуды и 92% от фонового индекса. Доминирующая частота альфа ритма 9Гц. Гипервентиляция : средняя амплитуда альфа ритма увеличилась на 11%. Доминирующая частота альфа ритма 8,6 Гц. Амплитуда дельта ритма уменьшилась на 8%. Амплитуда тета ритма увеличилась на 41%. Фотостимуляция 7Гц : средняя амплитуда альфа ритма уменьшилась на 53%. Доминирующая частота альфа ритма 9,2Гц. Альфа ритм доминирует в теменном Р3А1 отведении слева и в центральном С4А2 отведении справа. Фотостимуляция 50 Гц: средняя амплитуда альфа ритма уменьшилась на 28%. Доминирующая частота альфа ритма 9,4Гц. Фотостимуляция 25Гц : средняя амплитуда альфа ритма уменьшилась на 21%. Доминирующая частота альфа ритма 9,6Гц слева (8,8Гц справа). Заключение: Легкие изменения биоэлектрической активности диффузного характера без межполушарной асимметрии. Признаки выраженной дисфункции диэнцефальных структур. Эпилептиформная активность не зарегистрирована. Вегетативная лабильность. Зрелость корковых нейронов соответсвует возрасту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev

Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В данной ЭЭГ признаков патологии нет.