ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ, ПРОБЛЕМЫ НА МРТ

№915471 Головокружение, проблемы на МРТ
Оля Муж., 31 лет. Россия Брянск
Помогите пожалуйста, уважаемые врачи.
Пол Мужской
Возраст 30 лет
Рост 180
Вес 96 кг
Вот уже как 3 года кружится голова, и постоянный шум в голове.
Состояние паршивое, не могу ходить на работу.
Страх что упаду, так как постоянно кружится голова.
Раньше говорили что ВСД, в результате анализов, и советовали пойти к психиатру, что я и сделал, только он мне не помог.
Только что сделал МРТ прикладываю сюда.
Заключение: немногочисленные супратенториальных очагов глиоза сосудистого гинеза размерами до 0,3см.
У меня один вопрос сколько мне осталось жить, с таким диагнозом?
И есть ли лечение?
Спасибо.
http://s06.radikal.ru/i179/1604/4c/c8fe07241e9e.jpg
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Оля.
Это не смертельно, не волнуйтесь. Глиоз или т.н. "очаги глиоза" - понятие чисто морфологическое. Как правило, это результат или исход перенесенных человеком ранее процессов, примерно то же, что и рубец (шрам) на коже. Возможно, что это какая-то травма в анамнезе, или тот же инсульт, но перенесенный на ногах. Необходимо обязательно пронаблюдать за динамикой, и повторить МРТ через год.
Причину же, вашего плохого самочувствия сегодня, необходимо искать вместе с грамотным и очным лечащим врачом-отоневрологом (для исключения "органики" среднего уха), и врачом-психотерапевтом, для устранения невротических проблем и установочной тревоги.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
"У меня один вопрос сколько мне осталось жить, с таким диагнозом?"

Всю жизнь! А вся жизнь у Вас впереди!)) Описанные рубчики можно найти у любого взрослого человека был бы томограф помощней! Это описание МРТ практически равно понятию норма. Ключа к пониманию жалоб на МРТ нет. Скорее всего, причина страдания Вашего в компетенции психотерапевта. К нему и обратитесь!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ничего особенного эти находки на МРТ не представляют. Алгоритм выяснения сути проблемы предлагаю следующий: ЛОР, офтальмолог (глазное дно), невролог, врач-психотерапевт. Именно в такой последовательности.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Оля
Ни один врач не сможет ответить на вопрос о продолжительности жизни в конкретном случае, поскольку жизнь всех нас находится во власти Бога. Согласен с Олегом Ивановичем и Александром Юрьевичем касательно причин появления и выявления таких очажков глиоза. Хотелось добавить, что они могут иметь врожденный характер. К лечению  необходимо обращаться лишь при наличии каких-либо жалоб.
Христос Воскресе!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Эти данные оторваны от реальности, нужно смотреть очно. То, что Вы были у психиатра и он не помог Вам, это еще ничего не значит. Самое правильное, это организовать врачебный консилиум: психиатр и невролог.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
При наличии симптомов, лечение под наблюдением невролога.