НЕЙРОМУЛЬТИВИТ

№915484 Нейромультивит
Евгения Жен., 22 лет. Санкт-П
жалобы: быстрое онемение частей тело, лежа сразу почти все немеет, леове бедро немеет всегда, лежа на левом боку. В итоге сплю на животе почти все время. мрт пояснич-крестц: начальный остеохондроз с нарушением статики, ноят кости и суставы, Мрт головы - норма. Дерганье мышц. Состояние постоянной усталости, даже утром, никакой работоспособности, память за последний год заметно ухудшилась. ногти всегда были в порядке, но сейчас даже они слояться и тд.
У невролога была - итог вообще никакой. (ходила несколько раз, 2 года проблема с дыханием(нет панических атак).
За год начали трещать все суставы(была у ревматолога).
Вопрос: в какой дозе: 2 или 3 теблетки и какая продолжительность курса нейромультивита? Принимать буду точно, но навредить не хочу.
Спасибо
P.s. Возможно, какой-нибудь добрый человек сможет проконсультировать лично по вопросу дыхания: причину найти не могу, у психотерапевта была (не по его части), по настоящему тяжело «быть» каждый день (физически).
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Платные индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Платные индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Евгения.
Вы описываете т.н. астено-невротический синдром, это истощение нервной системы, при котором как раз и наблюдаются такие симптомы, как физическая слабость и моральная утомляемость (усталость), а иногда они сочетаются с повышенной раздражительностью, забывчивостью и т.п. Это в первую очередь - психогенное (невротическое) расстройство, а не неврологическое.
Астено-невротический синдром на практике, иногда, действительно может идти рука об руку с соматическими расстройствами, и само-собой разумеется, это необходимо различать, поскольку лечение должно быть направлено в первую очередь - на основное заболевание.
Поэтому не теряйте время, и постарайтесь поскорее посетить очную клиническую консультацию у профильного специалиста - врача-психотерапевта (психиатра-психотерапевта), и пройти квалифицированную и комплексную диагностику, которая и поможет выбрать оптимальную и эффективную терапевтическую тактику.
А нейромультивит нужно принимать месячным курсом, по 1 таб. 1-3 раза/сут.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Как и после чего появились эти проблемы?
Прямая специальность
Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Отделение "Фотодинамическая терапия"
Сочетание Ваших проблем и жалоб действительно неординарное. Учитывая эпизоды онемения всего тела, рекомендую сделать дополнительно МРТ шейного и грудного отдела позвоночника. Если там не окажется причины Ваших проблем, то всё же - снова к психотерапевту (или даже к психиатру). А "нейромультивит" лучше по 1 -2 таб. в сутки не более 4 недель.