ОДНОВРЕМЕННО ФЕНИБУТ, ГЛИЦИН, НЕЙРОМУЛЬТИВИТ И АФОБАЗОЛ

№900000 Одновременно фенибут, глицин, нейромультивит и афобазол
Анна Жен., 37 лет. Россия Ростов-на-Дону
Доброго времени суток. Мне 36 лет, женщина. рост 162, вес 82. Третью неделю скачет давление. Сильных нервных переживаний нет.
4 недели назад перенесла простуду. Горло болело, насморк, кашель, темп. 37,5 максимум. Но напугавшись эпидемии гриппа сразу начала принимать антибиотик Флемоксин. После болезни стало устойчиво подниматься давление. Рабочее давление примерно 125/80. Возможно совпадение, так как раньше давление поднималось, но это были разовые случаи. Началось 3 года назад на фоне развода. Спасалась андипалом и подряд несколько дней давление не поднималось. После простуды пришла на прием к терапевту прослушаться, давление было 140/90. сдала ЭКГ, флюрограмму , ОАК, ОАМ, биохимический анализ крови. Результат- всё в норме, кроме: по ЭКГ- синусовая тахикардия, холестерин 6,1. Терапевт участковый назначила магнерот и грандаксин. принимала неделю- самочувствие улучшилось, но не намного. обычно поднимается давление к 15 ч и к 22 часам. в основном 135/85. Бывали и скачки до 150/110. при этом сильные сердцебиения и ПА. По утрам 120/80.отдает боль в левой части груди ближе к боку , немного в ключицу, головокружения.
Далее пошла к другому терапевту и мне назначили фенибут, по 1 табл*3 р/в день.Принимаю фенибут 1 неделю. Значительно сократились сердцебиения, но давление по- прежнему скачет. Сегодня на работу вызывали скорую. давление 160/100.( но я не приняла фенибут- забыла препарат дома). сильно перенервничала. сделали кардиограмму- тахикардия. Врач скорой порекомендовал добавить к фенибуту глицин, нейромультивит, афобазол. МОЖНО ЛИ ПРИНИМАТЬ ЭТИ ПРЕПАРАТЫ ОДНОВРЕМЕННО? что еще Вы посоветуете? Подозреваю, что нужно снижать вес, холестерин.
Заранее благодарю за ответ. Спасибо!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анна!
Подозреваю, что тревожность и мнительность присутствуют в вашем характере - есть такой момент?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Описанное Вами состояние, скорее всего, тревожно-невротический синдром (расстройство), говоря по-простому - "тревожный невроз". Это психосоматическое или точнее психогенное расстройство, при котором ваше тело (организм), таким образом - реагирует на психологические трудности, или стрессовую ситуацию.
Чтобы данные проблемы прошли, нужно найти причины их запускающие, и постараться их как можно скорее устранить. И без помощи со стороны толкового врача-психотерапевта, тут вряд ли обойтись, а грамотная и индивидуальная психотерапевтическая программа, как раз и будет включать в себя, не только поиск причин этого состояния, но и их устранение, через синтез современных методов психотерапии в первую очередь (крайне редко требуется медикаментозная поддержка).
Для лечения подобных неврозов, сегодня эффективно используются как системная терапия, так и когнитивно-поведенческая или экзистенциальная психотерапия и т.п.
Но для этого, Вам необходимо обратиться к профильному специалисту - врачу-психотерапевту, и лучше не в виртуальную консультацию по переписке, а в рамках очной клинической консультации, или хотя бы, в формате теле-консультации в "Skype".