АРМИЯ. ГОДНОСТЬ.

№918293 Армия. Годность.
Александр Сковор Муж., 20 лет. Россия Москва
Здравствуйте! В настоящий момент учусь в МГУ на мех-мате на 1 курсе. Факультет мне не понравился ввиду того, что моя нервная система просто истощилась на нем. Собираюсь поступать на физ-фак МГУ. С детства у меня слабая нервная система, собственно это и выявилось на этом факультете. В ноябре 2014 года стал чувствовать ухудшение, а именно: тревоги, плохой сон, отказ от еды (похудание как следствие), проблемы с памятью. Спустя некоторое время психотерапевт ВУЗовской поликлиники, к которому я обратился, направил меня в ГБУЗ НПЦ им. Соловьева ДЗМ(в марте 2015 года лег). Там поставили F32.11. Через год снова туда лег ввиду нового усилений этих симптомов. Имею в совокупности диагнозы: F32.11, F33.10. Карта там заведена, в данный момент принимаю препараты, отпускающиеся по рецептам. Скажите, пожалуйста, что меня ждет в военкомате? Меня отправят в стационар на обследование? Или же отпустят прям так, когда я принесу выписки? И вообще на что можно рассчитывать?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Александр.
Поскольку имеющиеся у вас диагнозы, кодируются шифрами пятого психиатрического блока МКБ 10: F32.11 - депрессивный эпизод средней степени с соматическими симптомами, а F33.10 - рекуррентное депрессивное расстройство, текущий эпизод средней степени, без соматических симптомов, то вы будете по всей видимости, освобождены от призыва на срочную службу по категории годности "В", с выдачей на руки военного билета и зачислением в запас. Но прежде, вы будете направлены на стационарную психиатрическую экспертизу, по направлению ВВК, которая является обязательной в таком случае.