РАЗНЫЕ БОЛИ СЛЕВОЙ СТОРОНЫ

№918314 Разные боли слевой стороны
Светлана Жен., 30 лет. Россия Амурск
Здравствуйте. Вот как пол года мучаюсь не знаю что у меня. Осенью жгло иногда в лопатке левой,затем в декабре появились боли в груди слева не приятные и не долгие, в конце декабря был приступ головокружения,боли слева ,отдавало в руку и в мизинец.Пошла в больницу экг уже без боли хорошая,только тахикардия 105.Кровь в норме,моча,тоже.Узи внутренних органов загиб желчного и нефроптоз правой почки,узи щитовидной в норме,гармоны щитовидной в норме.Ренген показал остеохондроз в 2-3 сегменте шейного и диформация остеофитами с9-12 позвонок в грудном.Выписали артрозан,комбилипен и мидокалм.Прокололась но не прошло до конца.Боли пугающие постоянно новые симптомы появлялись.То в груди стрельнет или дискомфорт,то руку левую тянет или как током пробивает,пальци все поочереди или кисть ломит.Может в шее стрельнуть очень больно где сонная атрерия или горло болеть.Шею сзади тянет и плечо,затем лопатка,может просто в груди пожечь и все.Вообщем каждый день все по разному.Голова кружится когда начинаю нагнетать страшными болячками,потому что многие говорят что остеохондроз так не болит приступами каждый день по 5 раз на дню.Прошла узи сердца в марте норма только тахикардия 90,экг у нас только с присиданием 20 раз тоже сказали норма,да и обычные экг все норма.Вот сделала МРТ шейного
Протокол:МР-исследование шейного отдела позвоночника проведено в режиме Т1-иТ2-взвешенности в сагиттальной,аксиальной и фронтальной плоскостях с толщиной срезов 3мм с уровня С1 по Th3 позвонок.Функциональный лордоз выпрямлен.Костно-диструктивных очгов на исследуемом уровне не выявлено.Высота и форма тел позвонков обычна.Высота межпозвонковых дисков ШОП умеренно снижена,МР-сигнал от дисков С4-С5 и С6-С7 понижен за счёт дигидротации пульпозного ядра.По передним углам тел позвонков ШОП выявляются мелкие костные разрастания.Спинной мозг имеет чёткие,ровные контуры,МР- сигнал не изменн.Сагиттальный размер позвоночного канала не сужен.Паравертебральные мягкие ткани не изменены.
Завключение:Остеохондроз ШОП.
И УЗИ брахиоцефальных сосудов,и сердца,кардиограмму.Холестерин 4,8,Глюкоза 4,8.Давление 110на75 или 100на60.Бывало при страхе 150на 100 но падало само.Теперь даже в левой ноге боли появились,голено,бедро и ступня,не долгие как будно тоже стреляющие.Мне 30 лет,вес 52,рост 165.Спасибо и извините что так много.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Поскольку положительной динамики вы так и не добились, можно пройти более комплексное консервативное лечение, в основе которого будет:
- Фламакс - 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
- Мидокалм - 1.0 внутримышечно х 1р./день - 10 дней, затем прием таблеток 150 мг по 1 х 2 р./день - в течение 3-х недель,
- Трентал - 400 мг по 1 таб. х 2р./день + Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 1 месяца + физиопроцедуры и ЛФК (по показаниям и с рекомендацией очного невролога).
- При неэффективности, или недостаточной эффективности, можно выполнить трансфораменальную эпидуральную блокаду.
Только убедительно прошу, не занимайтесь самолечением, и обязательно обсудите предложенную тактику - со своим лечащим врачом-неврологом!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
В медицине, Светлана, ничего не бывает на 100%. Ваш случай исключение. Ваши жалобы на 100% не сердечные! Поэтому можете быть спокойной за сердечко. ))