УМЕРЕННАЯ НАРУЖНАЯ СУБАТРОФИЧЕСКАЯ ГИДРОЦЕФАЛИЯ
№919786 Умеренная наружная субатрофическая гидроцефалия
Сергей Муж., 23 лет. Днепропетровск
26.05.2016 20:31
Доброго времени суток! Начну с начала: сделал энцефалограмму, просто так для проверки здоровья! Обнаружены косвенные признаки гидроцефалии, отнёс результат своему невропатологу, направили на самое дорогое МРТ города, сделал, вот заключение:Область сканирования: МРТ ГОЛОВНОГО МОЗКУ, стандартна (1. 5Т ) от 13. 05. 2016
На мр-томограммах головы в веществе головного мозга без очаговых изменений. Гипофиз обычных размеров и формы, без очаговых изменений. Хиазма, зрительные нервы, стволовые структуры – без видимых изменений. Срединные структуры не смещены. Бок овые, третий,
четвертый желу дочки не расширены, симметричны. К онвекситальные субарах ноидальные пространства нескольк о расширены за счет субатрофических изменений коры. Ликвороток сохранен. Субтенториально без особенностей. Внемозговые структуры не изменены.
Заключение: Умеренная наружная субатрофическая гидроцефалия.
Из моих жалоб: только головные боли и то не всегда,а именно после длительного сидения перед компьютером(работа,6 часов) и если на выходных сплю чуть больше, бывает сонливость сплю около 6 часов, а так вроде не жалуюсь! Мне 24-ый год.
Года 2 назад делал МРТ в другом месте, говорили, лёгкая вегето сосудистая дистония, но на это мой невропатолог сказал,что там плохо делают, так же делал УЗИ шеи и сосудов, тоже говорили вегето сосудистая дистония.
В общем нервапатолог сказал жить своей жизнью, но держать себя в руках, сказала что мозг у меня чуть меньше и там вокруг него жидкость, мозг плавает, назначила: когнум, магникум и нормовен на 30 суток! Очень удивилась что у меня нет головокруженний, эпилепсии и тд... Трамв в детстве тоже не было!
Не курю (курил), не пью (редко, по праздникам и иногда в выходные макс литр пива).
Питаюсь нормально, раньше занимался спортом, чувствую себя хорошо!
Масса 76кг рост 173(если нужно)
Вроде всё написал!
Подскажите правильное ли у меня лечение, посоветуйте что нибудь, как с этим жить, какие последствия могут быть, нужно ли сделать МРТ в другом месте, или проверится и другого невропатолога, как питаются, можно ли алкоголь(редко), то мой невропатолог как то странно на всё отвечает!?
Спасибо за ответы!!!

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Чтобы дать Вам квалифицированный ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования, а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью. Одной только описательной части из сделанного заключения, или фразы - вырванной из контекста описания, к сожалению недостаточно!
Вам необходимо прислать диск с записью МРТ-исследования, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети.
Папку с диском МРТ - архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания.
Для удобства и сокращения времени на эту манипуляцию, если имеются сканы выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту конкретному специалисту (адреса в подписи) непосредственно сам архив, или как вложение к письму, или же через через файлообменник, опубликовав на этом сайте ссылку на архив.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 28 Мая 2016 09:52