ЭПИЛЕПСИЯ
№920407 Эпилепсия
Дауркян Муж., 35 лет. Россия Сочи
30.05.2016 01:54
Моему сыну 13 лет, диагноз эпилепсия , сразу сообщу что приступ был единыжды два года назад, были судороги на фоне полного здоровья и страх перед учителем. Назначен был депакин 900 мг в сутки и сейчас он уже принимает 450 мг в сутки, в сентябре его уже отменят полностью и снимут с учета. Сегодня на фоне высокой температуры ему померещилось что он сам себя собирал в лего, плакал и говорил что не хочет галлюцинаций , что это может быть? На ЭЭГ с самого начала очагов нет, на МРТ две кисты головного мозга

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Дауркян.
Необходимо очно обратиться к врачу-эпилептологу, и выполнить не простое ЭЭГ-исследование, а более точное и информативное исследование, которое называется - ЭЭГ-видеомониторинг с депривацией сна.
Время создания: 30 Мая 2016 10:51
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Высокая температура и воспалительный процесс - могут давать такую симптоматику.
Время создания: 30 Мая 2016 11:26
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
В таком случае показана очная консультация невролога-эпилептолога, обязательно проведение ночного видео-ЭЭГ-мониторинга. "МРТ две кисты головного мозга" - протокол?
Время создания: 08 Июня 2016 12:31