НАРУШЕНИЕ МЫШЛЕНИЯ

№920428 Нарушение мышления
Закир Муж., 22 лет. Кыргызстан Токмак
Здравствуйте,год назад в голове началась какая то пустота,начиналась понемногу,и постепенно мышление стало каким то другим,не могу выполнять сложные вещи, так сказать мыслить глубоко.Тело стало каким то вялым,постоянная усталость,всё время хочется лежать,ходил к психотерапевта,невропатологу,по результатам мет и всего чего можно исследовать в мозге,мозг в порядке.Лишь незначительное нарушение питания головного мозга которое как мне сказали не может вызвать таких последствий,потом лечился от депрессии пол года,ни каких улучшений,после сна уже не приобретаю такую бодрость,каждый день невыспавшийся,сплю 7-8 часов хотя раньше спал намного дольше.Что за болезнь такая который диагностировать ни один врач не может, почти уверен что проблема не в психологии и мне говорили что то связанное с костным мозгом,и что то в головном мозге дрожит,началось всё после стрессов и бросил курить за неделю до этого.
Вот результаты всяких тестов

ЭЭГ
При монополярной записи устойчива регистрация альфа ритма,частотой 9.5-10/с,представленного по задним отделам полушарий,вольтаж фоновой активности не высокий.Низковольтная частая активность представлена по передним областям.Лобно-затылочный градиент хорошо прослеживается при монополярной записи и сглажен при биополярной записи с активными электродами.Зональные различия сохранены.Временами тенденция к рапространению групп альфа волн невысокой амплитуды в передние отделы полушарий.Единичная регистрация тета волн в ряду альфа ритма затылочных областей,по вольтажу не превышающих вольтаж фоновой активности,не склонных к локальности и устойчивости.Пациент адекватен.При записи активных электродов с височными электродами акцентация частой активности бета диапазона в ряду альфа ритма.Устойчива регистрация мышечного артефакта по височным областям.Визуально заметной межполушарной ассиметрии по частоте и амплитуде биопотенциалов,а также признаков локальности не выявлено.Картина во время всей записи идентична и незначительно изменяется после проведенных функциональных нагрузок.На сосудистые пробы реакции отрицательные.
Реакция на ОГ и ЗГ реакция активации сохранена.
Гипервентиляция - увеличивает незначительно вольтаж альфа ритма,симметрично по всем областям.
Заключение:общемозговые изменения ирритативного характера без признаков локальности.Функциональное состояние головного мозга и уровень биоэлектрической активности снижены.
Заключение МРТ:мрт данных за органическое поражение головного мозга и наличие очаговых патологических образований не получено.
Протокол реоэнцефалограммы.
Фоновая запись в покое.
Объемное пульсовое кровенаполнение в каротидных бассейнах и обоих ВББ достаточное(РИ:fms=1,68,fmd=1.59,N=1.1-1.8 y.e.,Oms=0.75,omd=0.69,N=0.7-1.2 y.e.)
Как в бассейнах ВСА,так и в ВББ умеренный гипертонус артериол,который в вбб сочетается с гипертонусом пре-и посткапилляров,S=D.Тонус крупных артерий несколько повышен только в каротидных бассейнах.Во всех бассейнах признаки нормальной эластичности артерий распределения.
Периферическое сосудистое сопротивление в обоих ВББ несколько повышено.
В вертебально-базилярных бассейнах умеренное затруднение венозного оттока.
Реографически признаки негрубой гипертензионной ангиопатии доминирующие в ВББ.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Закир.
Поскольку вы описываете не неврологическую симптоматику, а невротическую (что и подтверждают результаты проведенных вам аппаратно-инструментальных исследований), то обращаться за квалифицированной медицинской помощью, вам необходимо не к неврологу, а к врачу психотерапевту-психиатру.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Разбираться в ситуации нужно входе осмотра и беседы. Если не можете найти специалиста в вашем городе - рассмотрите вариант проведения такой консультации в Скайпе.