МР ПРИЗНАКИ ГЛИОМЫ?
№926852 МР признаки глиомы?
Ирина Жен., 19 лет. Росссия Омск
08.07.2016 09:23
Здравствуйте!Пациент-женщина 38 лет,поднялось давление и произошло онемение правой части лица и правой руки,больше ничего не беспокоило,увезли невралогию и поставили гипертонический криз,на данный момент(прошло 4 дня) ничего не беспокоит.однако сделали снимки МРТ головного мозга+ внутривенное контрастирование Оптимарк 10,0 мл.В заключении МР картина фокуса измененного МР-сигнала в правых отделах моста мозга /неопластический процесс для проявлений нмк и нейроинфекции менее специфично/ МР признаки незначительно выраженных ликвородинамических изменений по наружному типу.Лечащий врач предположила глиому,однако ждем консилиум врачей. Скажите,пожалуйста,какова вероятность того,что действительно будет диагностирована опухоль? Насколько плохое состояние,судя по заключению?Операбельна ли глиома в данной локации?Какие могут быть прогнозы здоровья.если этой действительно глиома?Заранее спасибо!

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Все верно, Ирина, самым эффективным методом обследования глиомы мозга, на данный момент - считается МРТ.
Для уточнения же диагноза, назначается люмбальная пункция, которая выявляет опухолевые клетки. Но только проведенное оперативное вмешательство или стереотаксическая биопсия, смогут установить окончательный диагноз глиома мозга, с уточнением злокачественности и выявлением её вида.
Обратитесь в Омске к Фомину Павлу Александровичу (ул. 10 лет Октября, д. 43, Центр восстановительного лечения "АртМед", или ул. Березовая, д. 3. Областная больница)
Время создания: 09 Июля 2016 13:34
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Выполните ПЭТ с метионином.
Время создания: 11 Июля 2016 15:10
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Контраст накопила?
Какой индекс активности по ПЭТ/КТ головного мозга с Метионином?
Время создания: 17 Августа 2016 10:03