ГЛОСОДИНИЯ

№929448 Глосодиния
Виктория Жен., 32 лет. Россия Волгоград
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.kantuev.ru
25.07.2016 13:24
Добрый день!
Столкнулась с такой проблемой как жжение, горение во рту, на языке. При этом бывает неприятный привкус во рту. Во время приема пищи или когда жуешь жевательную резинку все проходит. Ночью тоже не беспокоит. Но днем начинается опять. Вот так уже 4 месяца. Началось во время лечения желудка или просто так совпало. Язву пролечила, ФГС норм, узи норм, анализы все в норме. Пробовала связать с разными процессами. Внешних признаков никаких. Имеет место долгая депрессия и усталость. Поняла что начинает сильнее беспокоить при волнении, при стрессе. Невролог назначил курс витамины В, золофт и консультацию психотерапевта.
Что вы думаете по этому поводу.?Были ли у вас подобные случае в практике. Можете ли вы мне чем помочь? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Виктория.
Да, в практике любого практикующего врача психотерапевта-психиатра, хоть и не так часто, но все же встречаются Т.н. "малые моносимптомные расстройства", проявляющиеся неприятными ощущениями в верхних отделах ЖКТ - психогенный халитоз, психогенная дисгевзия, психогенная глоссодиния, достаточно часто - тошнота, ощущение кома в горле и др.
Лечение больных с невротическими расстройствами функций ЖКТ, проводится по общим принципам терапии неврозов, причем психотерапия, как правило, выступает в качестве основного лечебного фактора. Используется личностно-ориентированная психотерапия как в индивидуальной, так и в групповой формах.
Целью психотерапии является достижение понимания пациентом психологических конфликтов с расстройством функций органов пищеварения и, по возможности, перестройка нарушенных отношений личности, послуживших источником невроза. Ставится задача расширения диапазона эмоционального реагирования пациентов с постепенной перестройкой системы ценностей и переключением внимания больных с болезненной гастроэнтерологической симптоматикой на разрешение психологических проблем.
Время создания: 25 Июля 2016 17:57
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Виктория! 
Ваши жалобы, вероятнее всего имеют невротическую природу, то есть, речь идёт о неврозе. Найдите возможность поработать с врачом-психотерапевтом.  Если не сможете найти специалиста в Вашем городе -рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 25 Июля 2016 19:51
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (1)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
25.07.2016
18:24
Виктория :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0