ШЕЙНЫЙ ОСТЕОХАНДРОЗ
№935720 Шейный остеохандроз
светлана Жен., 32 лет. Юрьев
05.09.2016 15:44
Здравствуйте...скажите пожалуста вчера около левого уха было как онемение (заморозка),при натяжениии за ухом кожи тихонько током ппростреливало в ухо,сегодня это прошло, но появилась другая боль от шеи и где то внутри до лопаток проходит жгучая тянущая как будто мышцы режут даже левая рука ноет как то внутри в плече,,хруст стоит в верхнем плечевом поясе и шее чем себе помочь?и что это может быть корешковые боли?тунельный синдром?или от протрузий такое

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Светлана.
В этом случае, Вам показано курсовое консервативное лечение остеохондроза ШОП (курсом не менее 10 - 14 дней), под контролем со стороны вашего очного лечащего врача-невролога:
1. Анальгетики (кетарол или кетанов 30 мг. - 1,0 в/м);
2. НПВС (вольтарен 50 мг 3 раза в день, мовалис 1 таб. - 2 раза в день);
3. Спазмолитики (миоластан 100 мг 3 раза в день, баклофен 10 мг 2 раза в день);
4. Препараты, стимулирующие микроциркуляцию (трентал - 0,4 мг 3 раза в день, актовегин - 2,0 в/м);
5. Витамины (вит. Е - 0,3 в день, вит. С - 0,5 в день).
6. Фламакс- 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
7. Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 14 дней.
По показаниям может быть назначена физиотерапия, электрофорез с новокаином и ЛФК. Мануальный массаж вам ПРОТИВОПОКАЗАН!
Время создания: 05 Сентября 2016 19:49