БОЛИ В ШЕЕ, ЗАТЫЛКЕ, ВИСКАХ, ВО ЛБУ ПОСЛЕ ПАЛЬПАЦИИ НЕВРОЛОГОМ

№940154 Боли в шее, затылке, висках, во лбу после пальпации неврологом
Ксения Жен., 26 лет. Харьков
Здравствуйте.
В конце мая у меня сломался диван и сложился сам, когда чя на нем лежала. Меня слегка согнуло. Без боли. Потом стало болеть на ноге ниже поясницы слева и немного немели пальцы левой ноги. Обратилась к неврологу, направили на МРТ поясничного отдела. На МРТ - норма. Кололи Кокарнит, все прошло.
Чуть более недели назад стала мерзнуть стопа правой ноги, левая - тёплая. Была на консультации у сосудистого хирурга, постановил - здорова, направил к неврологу.
Невролог постановила мышечно-тонический синдром,выписала Трентал и Мидокалм и сказала, дней через 5 все пройдёт. На консультации был неприятный момент - доктор с огромной силой давила на позвоночник от шеи до поясницы. После консультации у меня появилась боль в висках, в затылке, во лбу и в шее, сонливость, иногда кружится голова, зрение слегка туманное.
Неужели доктор надавливанием могла что-то сместить в шее?
Пошла на коксультацию к другому доктору. Она сказала, что такое давление и правда могло сместить диски или позвонки, передать вены и нарушить отток крови из головы. Или спровоцировать мышечный спазм, растяжение.
Обязательно назначила допплер головы и шеи.
МРТ - желательно, но на моё усмотрение.
Таблетки: трентал, мидокалм, квертин, сената.
Подскажите, пожалуйста, как быть и что делать?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Примите к сведению рекомендации второго специалиста, и выполните информативное МРТ-исследование ГМ и ШОП, и лучше в ангиографическом режиме, на хорошем высокопольном аппарате, мощностью 1,5 Тесла.