НЕ ЯРКО ВЫРАЖЕННАЯ ЗАМЕСТИТЕЛЬНАЯ ГИДРОЦЕФАЛИЯ

№941218 не ярко выраженная заместительная гидроцефалия
Сергей Муж., 24 лет. Воронеж
Доброго времени суток. Занимаюсь волейболом, вредных привычек не имею. При малоактивном образе без тренировок появляется сонливость, как будто помутнение сознания, очень много времени провожу зарулем. При этом головных болей никогда не испытывал, но часто чувствую боли в шейном и грудном отделах. Сделал компьютерную томографию головного мозга и получил такое заключение:
Очагов патологической плотности в веществе головного мозга не выявлено
Боковые желудочки симметричные не расширены. 3 желудочек щелевидный
Смещения срединных структур нет
Субарахноидальное пространство конвекситальных отделов больших полушарий умеренно расширено в лобно-теменной области
Отмечается обыщвествление шишковидной железы и сосудистых сплетений в проекции задний з рогов боковых желудочков
Деструктивных изменений в костных структурах не выявлено
Заключение: КТ-признаки не ярко выраженной заместительной гидроцефалии в лобно-теменной области( по видимому вертеброгенного генеза) К какому врачу мне обратиться и как серьезно это? Заранее спасибо большое всем кто откликнулся.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Сергей!
С результатами проведенного МРТ-исследования, вам необходимо обратиться к тому врачу-неврологу, который вас и направил на это исследование. Причина ваших жалоб - так и осталась не выявлена, и судя по всему, придется выполнить еще и МРТ шейного и грудного отдела позвоночника.